AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Gimcheon Sangmu FC vs Gwangju FC 予測 - 2026年9月6日日曜日

大会: Kリーグ1

日付: 2026年9月6日日曜日

キックオフ時間: 18:00 (GMT+8)

最終更新: 2026-09-04T19:50:39.799Z

AI試合分析サマリー

Score8 AIは2026年9月6日日曜日のKリーグ1でのGimcheon Sangmu FC対Gwangju FCの試合でGimcheon Sangmu FC Win (1)を予測しています。 機械学習モデルはホーム勝利60%、引き分け24%、アウェイ勝利16%の確率を算出しました。 xGモデルはGimcheon Sangmu FCに1.8 xG、Gwangju FCに0.8 xGを予測し、合計2.7の期待ゴールです。 信頼度:高。推奨マーケット: Double Chance 1X (Home or Draw). 最近のフォーム、過去のデータ、リアルタイムオッズに基づく分析。

Score8 AI試合前予測

予測結果 (1X2)

AI予測: Gimcheon Sangmu FC Win (1)

信頼度:

推奨マーケット: Double Chance 1X (Home or Draw)

1X2勝利確率

  • ホーム勝利 (1) - Gimcheon Sangmu FC: 60%
  • 引き分け (X): 24%
  • アウェイ勝利 (2) - Gwangju FC: 16%

期待ゴール (xG)

Gimcheon Sangmu FC: 1.83 xG

Gwangju FC: 0.85 xG

合計期待ゴール: 2.67

モデル更新: 2026-09-02T17:09:07.963Z

試合前オッズ (1xBet)

1X2結果オッズ

  • ホーム勝利 (Gimcheon Sangmu FC): 1.58
  • 引き分け: 3.94
  • アウェイ勝利 (Gwangju FC): 5.54

オーバー/アンダー 2.5 ゴール

  • Over 2.5: 1.86
  • Under 2.5: 1.91

オッズ更新: 2026-09-04T19:02:40.945Z

バリュー分析

Score8 AIはモデル確率と市場オッズを比較してバリューベットを特定します。

ホーム勝利エッジ: AI 60% vs 市場 63% インプライド

アウェイ勝利エッジ: AI 16% vs 市場 18% インプライド

免責事項: Score8.aiは情報提供のみを目的としたAIスポーツ分析を提供しています。責任を持ってプレイしてください。

検証済みの実績を見る: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

ギムチョンはホームで有利(勝利確率60.0%、アジアンハンディキャップ-1)で、リーグ26試合で1勝しかできず57得点喰らったグァンジュとの対戦に臨む。直接対戦の歴史はドロー傾向が強く、ギムチョン自身もホームではしばしば停滞しているため、現実には勝利確率だけが示唆するほど一方的なアウトライト市場ではない。最も明確なモデル・市場の乖離は前半のペースにあり、Over 1ゴールライン(オッズ1.97、エッジ2.2%)がほぼすべての他の相場がエッジを全く提供しない背景に対して際立っている。

ギムチョン尚武FCはこのK League 1の試合に11位で参入し、26試合から27ポイント(4勝15分7敗、24得点、32失点)を獲得し、グァンジュFCは12位でわずか12ポイント(1勝9分16敗、16得点、57失点)にいる。グァンジュの防御記録は目立つ懸念である - 同じ26試合でギムチョンの32に対して57失点 - そして全シーズン1勝しかないということで、モデルは強くホームチームを支持する:ホーム勝利60.0%、分け23.5%、アウェー勝利16.4%。ラムダ分割(ホーム1.827 vs アウェー0.847)はその期待得点差を反映し、メインラインのアジアンハンディキャップ-1は、期待合計2.67得点(メイン2.5ラインをオーバーする50.0%、両チーム得点48.5%)に対して、試合が特に得点の高い特徴を持つことなく、居心地の良いホームアドバンテージに値をつける。 直接対戦の記録はその状況を複雑にしている。両チーム間の記録されている5試合のうち、3試合は1-1で終わり(2026-07-22、2026-03-17、2025-07-22)、1試合は0-0で終わり(2025-03-16)、グァンジュの唯一の勝利は2025-05-05(1-0)に遡る。その分けが多い歴史は、ギムチョンが今シーズン26試合で15分という事実と組み合わせて、モデルの60.0%という数字にもかかわらず、クリーンなホーム勝利にどれだけ自信を置くべきかを緩和する - 最も可能性の高いスコアラインは1-0で12.1%、その次に2-0で11.5%、そして1-1で11.2%である。 市場効率はより実行可能なストーリーである。この試合について検査された451の相場のうち、わずか3つがモデルに対してポジティブエッジを持ち、448はネガティブであり、最良ケースで2.2%、最悪ケースで-8.6% - 11の本にまたがって平均的なブックメーカーマージンが5.6%であることの思い出させ、ほとんどの価格はvigを反映しているだけで、利用可能なギャップではなく、ラインの一方に正のエッジはもう一方にはより大きい負のエッジで反映される。1つの繰り返される、わずかであるが、乖離は前半のペースである:オッズ1.97でのOver 1ゴールライン(モデル53.0% vs 市場50.8%)が最も明確なギャップを示し、他の2つの本で同じラインでより小さい大きさで反響している。 ここで2つの注意が重要である。ラインアップはまだ発表されていないため、どちらかのチームの得点を変える可能性のある不在を説明していないものはなく、これらの価格はすでに90時間古く、キックオフ前に市場が大きく動く余地がたくさんある。

Home Win: 60.0%, Draw: 23.5%, Away Win: 16.4%

Expected Goals: 2.7 (Home xG: 1.83, Away xG: 0.85)

Most Likely Score: 1-0

Over 2.5: 50.0%, BTTS: 48.5%

0 - 0
進行中
Gimcheon Sangmu FC vs Gwangju FC
Kリーグ1 · Sep 6, 2026
AI予測
全モデル