AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Manchester United vs Nottingham Forest Previsão - domingo, 17 de maio de 2026

Competição: Premier League

Data: domingo, 17 de maio de 2026

Hora de Início: 19:30 (GMT+8)

Estádio: Old Trafford

Última Atualização: 2026-05-15T18:20:04.572Z

Resumo da Análise IA

Score8 AI prevê Nottingham Forest Win (2) para este confronto de Premier League entre Manchester United e Nottingham Forest em domingo, 17 de maio de 2026. Nosso modelo de aprendizado de máquina atribui 10% de probabilidade para vitória da casa, 45% para empate e 45% para vitória fora. Nível de confiança: Médio. Análise baseada em forma recente, dados históricos e odds em tempo real.

Previsão Pré-Jogo Score8 AI

Resultado Previsto (1X2)

Previsão IA: Nottingham Forest Win (2)

Nível de Confiança: Médio

Probabilidades de Vitória 1X2

  • Vitória Casa (1) - Manchester United: 10%
  • Empate (X): 45%
  • Vitória Fora (2) - Nottingham Forest: 45%

Análise de Força da Equipe

Manchester United Força: 48.0

Nottingham Forest Força: 52.0

Modelo Atualizado: 2026-05-12T23:01:01.079394+00:00

Aviso Legal: Score8.ai fornece análises esportivas com IA apenas para fins informativos. Não somos um site de apostas. Jogue com responsabilidade.

Veja nosso histórico verificado: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Manchester United ist mit einer Siegwahrscheinlichkeit von 50,2% der klare Favorit für dieses Heimspiel gegen Nottingham Forest. Unser Modell weist jedoch eine leichte Unterbewertung eines Unentschiedens (26,2%) und eines Auswärtssiegs von Nottingham Forest (23,6%) auf dem Markt aus, was auf potenzielle Value-Wetten hindeutet.

Dieses Premier-League-Duell bringt Manchester United, zu Hause spielend, gegen Nottingham Forest zusammen. Unsere Monte-Carlo-Simulation, die eine Goals-Fallback-Methode verwendet, etabliert Manchester United als die stärkere Mannschaft mit einem λ-Wert von 1,73, verglichen mit Nottingham Forests Auswärts-λ von 1,05. Dies führt zu einer Expected Goals (xG)-Projektion von 1,77 für Manchester United und 1,07 für Nottingham Forest, was insgesamt 2,84 erwartete Tore ergibt und auf ein torreicheres Spiel hindeutet. Die 1x2-Wahrscheinlichkeiten favorisieren Manchester United stark und geben ihnen eine 50,2%ige Siegchance. Ein Unentschieden wird mit 26,2% prognostiziert, während Nottingham Forest eine 23,6%ige Chance auf einen Auswärtssieg hat. Trotz Manchester Uniteds Favoritenrolle deuten diese Wahrscheinlichkeiten darauf hin, dass Forest eine nicht zu vernachlässigende Chance hat, entweder ein Unentschieden zu erreichen oder eine Überraschung zu erzielen. Das wahrscheinlichste exakte Ergebnis ist ein 1:0 für Manchester United. Die Simulation zeigt jedoch auch eine 55,0%ige Wahrscheinlichkeit für Tore beider Mannschaften (BTTS: Ja) und eine 54,9%ige Chance für über 2,5 Tore, was darauf hindeutet, dass, obwohl 1:0 das häufigste Einzelergebnis ist, die Gesamtwahrscheinlichkeit für ein offeneres Spiel mit Toren von beiden Seiten oder mehr als zwei Toren etwas höher ist. In Bezug auf die Tormärkte hat der Markt für über 2,5 Tore eine 54,9%ige Wahrscheinlichkeit, was eine leichte Tendenz zu einem Spiel mit mindestens drei Toren anzeigt. Umgekehrt liegt der Wert für unter 2,5 Tore bei 45,1%. Die Verfügbarkeit der Spieler stellt kein Problem dar, da beide Teams voraussichtlich in voller Stärke antreten werden. Aus der Perspektive des Wettwerts identifiziert unser Modell einen kleinen Vorteil gegenüber den Marktquoten von Pinnacle. Während der Markt einen Sieg von Manchester United leicht überbewertet (Modell 50,2% vs. Markt 52,3%, -2,2% Vorteil), scheint er ein Unentschieden (Modell 26,2% vs. Markt 25,1%, +1,1% Vorteil) und einen Auswärtssieg von Nottingham Forest (Modell 23,6% vs. Markt 22,6%, +1,0% Vorteil) leicht zu unterbewerten. Dies deutet darauf hin, dass Wetten auf ein Unentschieden oder einen Sieg von Nottingham Forest basierend auf unserer Simulation einen leichten positiven Erwartungswert bieten könnten. Die Analyse des asiatischen Handicaps bestätigt auch Manchester United als Favoriten bei -0,5 (53,1%), zeigt aber Forest +0,5 mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 78,1%, was darauf hindeutet, dass sie wahrscheinlich eine Niederlage mit mehr als einem Tor Unterschied vermeiden werden.

Manchester United is the clear favorite for this home fixture against Nottingham Forest, with a 50.2% win probability. However, our model identifies a slight market undervaluation for both a Draw (26.2%) and a Nottingham Forest Away win (23.6%), suggesting potential value against current market odds.

This Premier League clash pits Manchester United, playing at home, against Nottingham Forest. Our Monte Carlo simulation, utilizing a goals-fallback method, establishes Manchester United as the stronger side with a λ value of 1.73, compared to Nottingham Forest's away λ of 1.05. This translates to an Expected Goals (xG) projection of 1.77 for Manchester United and 1.07 for Nottingham Forest, leading to a total expected goals of 2.84, indicating a match likely to feature goals. The 1x2 probabilities heavily favor Manchester United, giving them a 50.2% chance of victory. A draw is predicted at 26.2%, while Nottingham Forest has a 23.6% chance of securing an away win. Despite Manchester United's favoritism, these probabilities suggest Forest is not without a fighting chance to either draw or pull off an upset. The most likely exact scoreline predicted is 1-0 to Manchester United. However, the simulation also shows a 55.0% probability for Both Teams To Score (BTTS: Yes) and a 54.9% chance for Over 2.5 goals, suggesting that while 1-0 is the most frequent single outcome, the overall likelihood of a more open game with goals from both sides or more than two goals is slightly higher. Regarding goal markets, the Over 2.5 goals market has a 54.9% probability, indicating a slight leaning towards a game with at least three goals. Conversely, Under 2.5 goals sits at 45.1%. Player availability poses no issues, as both teams are projected to field full-strength lineups. From a betting value perspective, our model identifies a small edge against Pinnacle's market odds. While the market slightly overvalues a Manchester United win (model 50.2% vs market 52.3%, -2.2% edge), it appears to slightly undervalue a Draw (model 26.2% vs market 25.1%, +1.1% edge) and a Nottingham Forest Away win (model 23.6% vs market 22.6%, +1.0% edge). This suggests that betting on a Draw or a Nottingham Forest victory might offer slight positive expected value based on our simulation. The Asian Handicap analysis also reinforces Manchester United as favorites at -0.5 (53.1%) but shows Forest +0.5 with a high 78.1% probability, indicating they are likely to avoid a multi-goal defeat.

El Manchester United es el claro favorito para este partido en casa contra el Nottingham Forest, con una probabilidad de victoria del 50.2%. Sin embargo, nuestro modelo identifica una ligera infravaloración del mercado tanto para un Empate (26.2%) como para una victoria del Nottingham Forest fuera de casa (23.6%), lo que sugiere un valor potencial frente a las cuotas actuales del mercado.

Este choque de la Premier League enfrenta al Manchester United, jugando en casa, contra el Nottingham Forest. Nuestra simulación de Monte Carlo, utilizando un método de "goals-fallback", establece al Manchester United como el equipo más fuerte con un valor λ de 1.73, en comparación con el λ de visitante de 1.05 del Nottingham Forest. Esto se traduce en una proyección de Goles Esperados (xG) de 1.77 para el Manchester United y 1.07 para el Nottingham Forest, lo que lleva a un total de goles esperados de 2.84, indicando un partido que probablemente contará con goles. Las probabilidades 1x2 favorecen en gran medida al Manchester United, dándoles un 50.2% de posibilidades de victoria. Un empate se pronostica en un 26.2%, mientras que el Nottingham Forest tiene un 23.6% de posibilidades de asegurar una victoria a domicilio. A pesar del favoritismo del Manchester United, estas probabilidades sugieren que el Forest no está exento de una oportunidad para empatar o lograr una sorpresa. El resultado exacto más probable predicho es un 1-0 a favor del Manchester United. Sin embargo, la simulación también muestra una probabilidad del 55.0% de que ambos equipos anoten (BTTS: Sí) y una probabilidad del 54.9% de que haya más de 2.5 goles, lo que sugiere que, si bien el 1-0 es el resultado individual más frecuente, la probabilidad general de un partido más abierto con goles de ambos lados o más de dos goles es ligeramente mayor. En cuanto a los mercados de goles, el mercado de más de 2.5 goles tiene una probabilidad del 54.9%, lo que indica una ligera inclinación hacia un partido con al menos tres goles. Por el contrario, menos de 2.5 goles se sitúa en el 45.1%. La disponibilidad de jugadores no plantea problemas, ya que se proyecta que ambos equipos presentarán alineaciones completas. Desde una perspectiva de valor de las apuestas, nuestro modelo identifica una pequeña ventaja frente a las cuotas de mercado de Pinnacle. Si bien el mercado sobrevalora ligeramente una victoria del Manchester United (modelo 50.2% frente al mercado 52.3%, -2.2% de ventaja), parece infravalorar ligeramente un Empate (modelo 26.2% frente al mercado 25.1%, +1.1% de ventaja) y una victoria del Nottingham Forest fuera de casa (modelo 23.6% frente al mercado 22.6%, +1.0% de ventaja). Esto sugiere que apostar por un Empate o una victoria del Nottingham Forest podría ofrecer un ligero valor esperado positivo basado en nuestra simulación. El análisis de hándicap asiático también refuerza al Manchester United como favorito en -0.5 (53.1%), pero muestra a Forest +0.5 con una alta probabilidad del 78.1%, lo que indica que es probable que eviten una derrota por varios goles.

Manchester United est le grand favori de cette rencontre à domicile contre Nottingham Forest, avec une probabilité de victoire de 50,2%. Cependant, notre modèle identifie une légère sous-évaluation du marché pour un match nul (26,2%) et une victoire de Nottingham Forest à l'extérieur (23,6%), suggérant une valeur potentielle par rapport aux cotes actuelles.

Ce match de Premier League oppose Manchester United, jouant à domicile, à Nottingham Forest. Notre simulation Monte Carlo, utilisant une méthode de "goals-fallback", établit Manchester United comme l'équipe la plus forte avec une valeur λ de 1,73, comparée à un λ extérieur de 1,05 pour Nottingham Forest. Cela se traduit par une projection de buts attendus (xG) de 1,77 pour Manchester United et de 1,07 pour Nottingham Forest, menant à un total de buts attendus de 2,84, ce qui indique un match susceptible de comporter des buts. Les probabilités 1x2 favorisent largement Manchester United, leur donnant 50,2% de chances de victoire. Un match nul est prévu à 26,2%, tandis que Nottingham Forest a 23,6% de chances de remporter une victoire à l'extérieur. Malgré le favoritisme de Manchester United, ces probabilités suggèrent que Forest n'est pas sans chance d'obtenir un match nul ou de créer une surprise. Le score exact le plus probable prédit est un 1-0 pour Manchester United. Cependant, la simulation montre également une probabilité de 55,0% que les deux équipes marquent (BTTS : Oui) et une probabilité de 54,9% pour plus de 2,5 buts, suggérant que même si 1-0 est le résultat unique le plus fréquent, la probabilité globale d'un match plus ouvert avec des buts des deux côtés ou plus de deux buts est légèrement plus élevée. Concernant les marchés de buts, le marché Over 2.5 buts a une probabilité de 54,9%, indiquant une légère inclinaison vers un match avec au moins trois buts. Inversement, Under 2.5 buts est à 45,1%. La disponibilité des joueurs ne pose aucun problème, car les deux équipes devraient aligner leurs compositions complètes. Du point de vue de la valeur des paris, notre modèle identifie un léger avantage par rapport aux cotes du marché de Pinnacle. Bien que le marché surestime légèrement une victoire de Manchester United (modèle 50,2% vs marché 52,3%, -2,2% d'avantage), il semble sous-estimer légèrement un match nul (modèle 26,2% vs marché 25,1%, +1,1% d'avantage) et une victoire de Nottingham Forest à l'extérieur (modèle 23,6% vs marché 22,6%, +1,0% d'avantage). Cela suggère que parier sur un match nul ou une victoire de Nottingham Forest pourrait offrir une légère valeur attendue positive basée sur notre simulation. L'analyse du handicap asiatique renforce également Manchester United en tant que favori à -0,5 (53,1%) mais montre Forest +0,5 avec une forte probabilité de 78,1%, indiquant qu'ils sont susceptibles d'éviter une défaite par plusieurs buts.

Manchester United adalah favorit jelas untuk pertandingan kandang ini melawan Nottingham Forest, dengan probabilitas kemenangan 50.2%. Namun, model kami mengidentifikasi sedikit undervalued di pasar untuk hasil Imbang (26.2%) dan kemenangan tandang Nottingham Forest (23.6%), menunjukkan potensi nilai taruhan terhadap odds pasar saat ini.

Pertandingan Premier League ini mempertemukan Manchester United, bermain di kandang, melawan Nottingham Forest. Simulasi Monte Carlo kami, menggunakan metode goals-fallback, menetapkan Manchester United sebagai tim yang lebih kuat dengan nilai λ 1.73, dibandingkan dengan λ tandang Nottingham Forest sebesar 1.05. Ini menghasilkan proyeksi Expected Goals (xG) 1.77 untuk Manchester United dan 1.07 untuk Nottingham Forest, yang mengarah pada total expected goals 2.84, menunjukkan pertandingan yang kemungkinan besar akan menampilkan gol. Probabilitas 1x2 sangat mendukung Manchester United, memberi mereka 50.2% peluang untuk menang. Hasil imbang diprediksi sebesar 26.2%, sementara Nottingham Forest memiliki 23.6% peluang untuk mengamankan kemenangan tandang. Meskipun Manchester United diunggulkan, probabilitas ini menunjukkan bahwa Forest tidak tanpa peluang untuk meraih hasil imbang atau membuat kejutan. Skor paling mungkin yang diprediksi adalah 1-0 untuk Manchester United. Namun, simulasi juga menunjukkan probabilitas 55.0% untuk Kedua Tim Mencetak Gol (BTTS: Ya) dan 54.9% untuk Over 2.5 gol, menunjukkan bahwa meskipun 1-0 adalah hasil tunggal yang paling sering, kemungkinan keseluruhan untuk pertandingan yang lebih terbuka dengan gol dari kedua belah pihak atau lebih dari dua gol sedikit lebih tinggi. Mengenai pasar gol, pasar Over 2.5 gol memiliki probabilitas 54.9%, menunjukkan sedikit kecenderungan ke arah pertandingan dengan setidaknya tiga gol. Sebaliknya, Under 2.5 gol berada di 45.1%. Ketersediaan pemain tidak menjadi masalah, karena kedua tim diproyeksikan akan menurunkan susunan pemain kekuatan penuh. Dari perspektif nilai taruhan, model kami mengidentifikasi sedikit keunggulan terhadap odds pasar Pinnacle. Sementara pasar sedikit mengunggulkan kemenangan Manchester United (model 50.2% vs pasar 52.3%, -2.2% keunggulan), tampaknya sedikit meremehkan hasil Imbang (model 26.2% vs pasar 25.1%, +1.1% keunggulan) dan kemenangan tandang Nottingham Forest (model 23.6% vs pasar 22.6%, +1.0% keunggulan). Ini menunjukkan bahwa bertaruh pada hasil Imbang atau kemenangan Nottingham Forest mungkin menawarkan sedikit nilai ekspektasi positif berdasarkan simulasi kami. Analisis Asian Handicap juga memperkuat Manchester United sebagai favorit di -0.5 (53.1%) tetapi menunjukkan Forest +0.5 dengan probabilitas tinggi 78.1%, menunjukkan bahwa mereka kemungkinan akan menghindari kekalahan multi-gol.

マンチェスター・ユナイテッドは、このホームゲームでノッティンガム・フォレストに対し、50.2%の勝率で明確な本命とされています。しかし、我々のモデルでは、引き分け(26.2%)とノッティンガム・フォレストのアウェイ勝利(23.6%)の両方で市場の過小評価を指摘しており、現在の市場オッズに対して潜在的な価値がある可能性を示唆しています。

このプレミアリーグの一戦は、ホームでプレーするマンチェスター・ユナイテッドとノッティンガム・フォレストの対戦です。ゴールフォールバック手法を用いた我々のモンテカルロシミュレーションでは、マンチェスター・ユナイテッドがλ値1.73でより強いチームと評価されており、ノッティンガム・フォレストのアウェイλ値1.05と比較されます。これにより、マンチェスター・ユナイテッドの期待ゴール(xG)は1.77、ノッティンガム・フォレストは1.07と予測され、合計期待ゴールは2.84となり、ゴールが多く生まれる可能性のある試合を示唆しています。 1x2の確率では、マンチェスター・ユナイテッドが50.2%の勝率で圧倒的に有利です。引き分けは26.2%、ノッティンガム・フォレストのアウェイ勝利は23.6%と予測されています。マンチェスター・ユナイテッドが本命であるにもかかわらず、これらの確率はフォレストが引き分けたり、番狂わせを起こしたりするチャンスがゼロではないことを示唆しています。最も可能性の高い正確なスコアはマンチェスター・ユナイテッドの1-0と予測されています。しかし、シミュレーションでは、両チームが得点する(BTTS: Yes)確率が55.0%、そして2.5ゴール以上(Over 2.5)の確率が54.9%と示されており、1-0が最も頻繁な単一結果であるものの、全体として両チームが得点するか、2ゴール以上が生まれるオープンな試合になる可能性がやや高いことを示唆しています。 ゴール市場に関して、2.5ゴール以上(Over 2.5)の確率は54.9%であり、少なくとも3ゴールが生まれる試合になる傾向がやや強いことを示しています。逆に、2.5ゴール未満(Under 2.5)は45.1%です。選手の出場に問題はなく、両チームともフルメンバーで臨むと予想されています。 Pinnacleの市場オッズに対するベッティング価値の観点から、我々のモデルはわずかな優位性を特定しています。市場がマンチェスター・ユナイテッドの勝利をわずかに過大評価している一方で(モデル50.2% vs 市場52.3%、-2.2%の差)、引き分け(モデル26.2% vs 市場25.1%、+1.1%の差)とノッティンガム・フォレストのアウェイ勝利(モデル23.6% vs 市場22.6%、+1.0%の差)をわずかに過小評価しているようです。これは、我々のシミュレーションに基づくと、引き分けまたはノッティンガム・フォレストの勝利にベットすることがわずかなプラスの期待値を提供する可能性があることを示唆しています。アジアンハンディキャップの分析も、マンチェスター・ユナイテッドを-0.5(53.1%)で本命としていますが、フォレスト+0.5には78.1%という高い確率が示されており、複数ゴール差での敗北を回避する可能性が高いことを示しています。

맨체스터 유나이티드가 노팅엄 포레스트와의 홈 경기에서 50.2%의 승리 확률로 명백한 우세로 점쳐집니다. 그러나 저희 모델은 무승부(26.2%)와 노팅엄 포레스트의 원정 승리(23.6%) 모두 시장에서 약간 과소평가되고 있음을 확인하여 현재 시장 배당률 대비 잠재적 가치를 시사합니다.

이번 프리미어리그 경기에서는 홈팀 맨체스터 유나이티드와 노팅엄 포레스트가 맞붙습니다. 골 폴백(goals-fallback) 방식을 활용한 저희 몬테카를로 시뮬레이션은 맨체스터 유나이티드를 람다(λ) 값 1.73으로 더 강한 팀으로 평가했으며, 노팅엄 포레스트의 원정 람다 값은 1.05입니다. 이는 맨체스터 유나이티드의 예상 골(xG) 1.77, 노팅엄 포레스트의 예상 골 1.07로 이어져 총 예상 골은 2.84에 달하며, 이는 골이 많이 나올 가능성이 있는 경기를 시사합니다. 1x2 확률은 맨체스터 유나이티드에 크게 유리하며, 승리 확률이 50.2%입니다. 무승부는 26.2%로 예측되며, 노팅엄 포레스트는 원정에서 승리할 확률이 23.6%입니다. 맨체스터 유나이티드의 우세에도 불구하고, 이러한 확률은 포레스트가 무승부를 기록하거나 이변을 일으킬 가능성이 없지 않음을 시사합니다. 가장 가능성이 높은 정확한 스코어는 맨체스터 유나이티드의 1-0 승리로 예측됩니다. 그러나 시뮬레이션은 또한 양 팀 득점(BTTS: Yes) 확률이 55.0%이고, 2.5골 이상(Over 2.5) 확률이 54.9%임을 보여주는데, 이는 1-0이 가장 흔한 단일 결과임에도 불구하고, 양 팀 득점이나 2골 이상이 나올 수 있는 더 개방적인 경기가 될 전반적인 가능성이 약간 더 높다는 것을 의미합니다. 골 시장과 관련하여, 2.5골 이상(Over 2.5) 시장은 54.9%의 확률을 가지며, 최소 3골이 나올 경기로 약간 기울어져 있음을 나타냅니다. 반대로 2.5골 미만(Under 2.5)은 45.1%입니다. 양 팀 모두 풀 전력 라인업을 가동할 것으로 예상되어 선수 가용성 문제는 없습니다. 베팅 가치 관점에서, 저희 모델은 Pinnacle 시장 배당률 대비 작은 우위를 식별합니다. 시장은 맨체스터 유나이티드의 승리를 약간 과대평가하지만(모델 50.2% vs 시장 52.3%, -2.2% 우위), 무승부(모델 26.2% vs 시장 25.1%, +1.1% 우위)와 노팅엄 포레스트의 원정 승리(모델 23.6% vs 시장 22.6%, +1.0% 우위)를 약간 과소평가하는 것으로 보입니다. 이는 저희 시뮬레이션에 기반하여 무승부 또는 노팅엄 포레스트의 승리에 베팅하는 것이 약간의 긍정적인 기대 가치를 제공할 수 있음을 시사합니다. 아시안 핸디캡 분석 또한 맨체스터 유나이티드를 -0.5(53.1%)로 우세하게 보지만, 포레스트 +0.5는 78.1%의 높은 확률을 보여주어 여러 골 차 패배를 피할 가능성이 높음을 나타냅니다.

O Manchester United é o claro favorito para este jogo em casa contra o Nottingham Forest, com uma probabilidade de vitória de 50,2%. No entanto, nosso modelo identifica uma ligeira subvalorização do mercado tanto para um Empate (26,2%) quanto para uma vitória do Nottingham Forest fora de casa (23,6%), sugerindo um valor potencial contra as odds de mercado atuais.

Este confronto da Premier League coloca o Manchester United, a jogar em casa, contra o Nottingham Forest. A nossa simulação de Monte Carlo, utilizando um método de "goals-fallback", estabelece o Manchester United como a equipa mais forte com um valor λ de 1,73, em comparação com o λ fora de casa do Nottingham Forest de 1,05. Isto traduz-se numa projeção de Golos Esperados (xG) de 1,77 para o Manchester United e 1,07 para o Nottingham Forest, levando a um total de golos esperados de 2,84, indicando um jogo que provavelmente terá golos. As probabilidades 1x2 favorecem fortemente o Manchester United, dando-lhes uma chance de vitória de 50,2%. Um empate é previsto em 26,2%, enquanto o Nottingham Forest tem 23,6% de chance de garantir uma vitória fora de casa. Apesar do favoritismo do Manchester United, estas probabilidades sugerem que o Forest não está sem uma chance de empatar ou de surpreender. O resultado exato mais provável previsto é 1-0 para o Manchester United. No entanto, a simulação também mostra uma probabilidade de 55,0% para Ambas as Equipas Marcarem (BTTS: Sim) e uma chance de 54,9% para Mais de 2.5 golos, sugerindo que, embora 1-0 seja o resultado único mais frequente, a probabilidade geral de um jogo mais aberto com golos de ambos os lados ou mais de dois golos é ligeiramente maior. Relativamente aos mercados de golos, o mercado de Mais de 2.5 golos tem uma probabilidade de 54,9%, indicando uma ligeira inclinação para um jogo com pelo menos três golos. Inversamente, Menos de 2.5 golos situa-se em 45,1%. A disponibilidade dos jogadores não representa problemas, uma vez que ambas as equipas deverão alinhar com força máxima. De uma perspetiva de valor de aposta, o nosso modelo identifica uma pequena vantagem contra as odds de mercado da Pinnacle. Embora o mercado superestime ligeiramente uma vitória do Manchester United (modelo 50,2% vs mercado 52,3%, -2,2% de vantagem), parece subestimar ligeiramente um Empate (modelo 26,2% vs mercado 25,1%, +1,1% de vantagem) e uma vitória do Nottingham Forest fora de casa (modelo 23,6% vs mercado 22,6%, +1,0% de vantagem). Isto sugere que apostar num Empate ou numa vitória do Nottingham Forest pode oferecer um ligeiro valor esperado positivo com base na nossa simulação. A análise de Handicap Asiático também reforça o Manchester United como favorito a -0.5 (53.1%), mas mostra o Forest +0.5 com uma alta probabilidade de 78.1%, indicando que é provável que evitem uma derrota por vários golos.

曼联是本场主场对阵诺丁汉森林的明确热门,胜率达50.2%。然而,我们的模型发现市场略微低估了平局(26.2%)和诺丁汉森林客场胜利(23.6%)的概率,这表明与当前市场赔率相比存在潜在的价值。

本场英超联赛对决,主场作战的曼联将迎战诺丁汉森林。我们的蒙特卡洛模拟采用“进球回溯”方法,显示曼联作为强队,其λ值为1.73,而诺丁汉森林的客场λ值为1.05。这转化为曼联的预期进球(xG)为1.77,诺丁汉森林为1.07,总预期进球为2.84,表明这将是一场很可能出现进球的比赛。 1x2赔率强烈倾向于曼联,他们有50.2%的胜率。平局预测为26.2%,而诺丁汉森林有23.6%的几率在客场取胜。尽管曼联是热门,但这些概率表明森林并非没有机会获得平局或爆冷。预测最可能出现的比分是曼联1-0。然而,模拟还显示两队都有进球(BTTS: Yes)的概率为55.0%,以及总进球数超过2.5个(Over 2.5)的概率为54.9%,这表明虽然1-0是单个最频繁的结果,但总体而言,两队都有进球或超过两个进球的开放式比赛的可能性略高。 在进球市场方面,总进球数超过2.5个的市场有54.9%的概率,表明比赛倾向于至少有三个进球。反之,总进球数低于2.5个的概率为45.1%。球员方面,双方预计都将以全主力阵容出战,没有重大伤病问题。 从投注价值的角度来看,我们的模型发现相对于Pinnacle的市场赔率存在微小优势。虽然市场略微高估了曼联的胜利(模型50.2% vs 市场52.3%,-2.2%的优势),但似乎略微低估了平局(模型26.2% vs 市场25.1%,+1.1%的优势)和诺丁汉森林的客场胜利(模型23.6% vs 市场22.6%,+1.0%的优势)。这表明根据我们的模拟,投注平局或诺丁汉森林的胜利可能提供略微积极的期望价值。亚洲让分盘分析也强化了曼联是-0.5的让分热门(53.1%),但诺丁汉森林+0.5的概率高达78.1%,这表明他们很可能避免多球失利。

曼聯是本場主場對陣諾丁漢森林的明確熱門,勝率達50.2%。然而,我們的模型發現市場略微低估了平局(26.2%)和諾丁漢森林客場勝利(23.6%)的機率,這表明與當前市場賠率相比存在潛在的價值。

這場英超聯賽對決,主場作戰的曼聯將迎戰諾丁漢森林。我們的蒙特卡洛模擬採用「進球回溯」方法,顯示曼聯作為強隊,其λ值為1.73,而諾丁漢森林的客場λ值為1.05。這轉化為曼聯的預期進球(xG)為1.77,諾丁漢森林為1.07,總預期進球為2.84,表明這將是一場很可能出現進球的比賽。 1x2機率強烈傾向於曼聯,他們有50.2%的勝率。平局預測為26.2%,而諾丁漢森林有23.6%的機會在客場取勝。儘管曼聯是熱門,但這些機率表明森林並非沒有機會獲得平局或爆冷。預測最可能出現的比分是曼聯1-0。然而,模擬還顯示兩隊都有進球(BTTS: Yes)的機率為55.0%,以及總進球數超過2.5個(Over 2.5)的機率為54.9%,這表明雖然1-0是單個最頻繁的結果,但總體而言,兩隊都有進球或超過兩個進球的開放式比賽的可能性略高。 在進球市場方面,總進球數超過2.5個的市場有54.9%的機率,表明比賽傾向於至少有三個進球。反之,總進球數低於2.5個的機率為45.1%。球員方面,雙方預計都將以全主力陣容出戰,沒有重大傷病問題。 從投注價值的角度來看,我們的模型發現相對於Pinnacle的市場賠率存在微小優勢。雖然市場略微高估了曼聯的勝利(模型50.2% vs 市場52.3%,-2.2%的優勢),但似乎略微低估了平局(模型26.2% vs 市場25.1%,+1.1%的優勢)和諾丁漢森林的客場勝利(模型23.6% vs 市場22.6%,+1.0%的優勢)。這表明根據我們的模擬,投注平局或諾丁漢森林的勝利可能提供略微積極的期望價值。亞洲讓分盤分析也強化了曼聯是-0.5的讓分熱門(53.1%),但諾丁漢森林+0.5的機率高達78.1%,這表明他們很可能避免多球失利。

Home Win: 50.2%, Draw: 26.2%, Away Win: 23.6%

Expected Goals: 2.8 (Home xG: 1.73, Away xG: 1.05)

Most Likely Score: 1-0

Over 2.5: 54.9%, BTTS: 55.0%

0 - 0
Full Time
Manchester United vs Nottingham Forest
Premier League · May 17, 2026
AI Predictions
All Models