AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

FC Porto vs Santa Clara 預測 - 2026年5月16日星期六

賽事: Primeira Liga

日期: 2026年5月16日星期六

開賽時間: 22:30 (GMT+8)

球場: Estádio Do Dragão

最後更新: 2026-05-14T19:09:11.153Z

AI比賽分析摘要

Score8 AI預測2026年5月16日星期六Primeira Liga的FC Porto對陣Santa Clara比賽結果為FC Porto Win (1)。 機器學習模型計算出主勝45%、平局45%、客勝10%的概率。 信心水準:中。分析基於近期狀態、歷史數據和實時賠率。

Score8 AI賽前預測

預測結果 (1X2)

AI預測: FC Porto Win (1)

信心水準:

1X2勝率

  • 主勝 (1) - FC Porto: 45%
  • 平局 (X): 45%
  • 客勝 (2) - Santa Clara: 10%

球隊實力分析

FC Porto 實力: 60.0

Santa Clara 實力: 40.0

模型更新: 2026-05-12T23:00:58.090029+00:00

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Monte-Carlo-Simulationen zeigen Santa Clara als klaren Favoriten mit einer Siegwahrscheinlichkeit von 49,8% aufgrund ihrer deutlich höheren offensiven Stärke (λ=1,87 gegenüber Portos λ=1,20). Eine vielversprechende Wette könnte Santa Clara sein, das Spiel zu gewinnen oder unentschieden zu spielen (AH -0,5 Auswärts), mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 76,5%.

Diese Primeira Liga-Begegnung zwischen dem Heimteam FC Porto und Santa Clara wird ohne bestätigte Aufstellungen stattfinden, wobei beide Teams voraussichtlich in voller Stärke antreten werden. Die Monte-Carlo-Simulationsdaten zeichnen ein klares Bild: Santa Clara geht als deutlicher Favorit in diese Partie. Der FC Porto, als Heimmannschaft, weist eine offensive Stärke (λ) von 1,20 auf, während Santa Clara auswärts mit einem signifikant höheren λ-Wert von 1,87 glänzt. Diese statistische Diskrepanz ist der Hauptgrund für die Favoritenrolle von Santa Clara und deutet darauf hin, dass sie die effektivere Angriffsmaschine sein werden. Die 1x2-Wahrscheinlichkeiten spiegeln dies deutlich wider: Ein Auswärtssieg für Santa Clara wird mit 49,8% prognostiziert, was die Wahrscheinlichkeit eines Heimsiegs für FC Porto von 25,0% und eines Unentschiedens von 25,2% deutlich übertrifft. Die erwarteten Tore (xG) unterstreichen diese Vorhersage zusätzlich, wobei Santa Clara voraussichtlich 1,91 Tore erzielen wird, verglichen mit 1,24 Toren für den FC Porto. Die Gesamtzahl der erwarteten Tore liegt bei 3,15, und das wahrscheinlichste Endergebnis der Simulation ist ein 1:2 zugunsten von Santa Clara. Hinsichtlich der Torereignisse deuten die Simulationen auf eine hohe Wahrscheinlichkeit hin, dass beide Teams treffen werden, mit einer "Both Teams To Score: Yes"-Wahrscheinlichkeit von 61,6%. Die Over/Under-Märkte signalisieren ein moderat torreiches Spiel; über 1,5 Tore haben eine 84,4%ige Chance, und über 2,5 Tore liegen bei soliden 61,8%. Die Wahrscheinlichkeit für über 3,5 Tore sinkt jedoch auf 38,5%, was darauf hindeutet, dass ein Ergebnis mit zwei oder drei Gesamttoren am wahrscheinlichsten ist. Eine Analyse der Asian Handicap-Märkte liefert weitere Einblicke und potenziellen Wert. Santa Clara zu gewinnen oder unentschieden zu spielen (AH -0,5 Auswärts) weist eine sehr hohe Wahrscheinlichkeit von 76,5% auf, was gut mit der kombinierten 1x2-Wahrscheinlichkeit von 75,0% (49,8% Sieg + 25,2% Unentschieden) übereinstimmt. Darüber hinaus wird Santa Clara ein direkter Sieg (AH +0,5 Auswärts, interpretiert als Santa Clara -0,5) eine Chance von 52,7% eingeräumt. Diese Zahlen bestätigen Santa Claras starke Position in diesem Spiel. Angesichts der Daten sind wichtige Wertwetten: Santa Clara als direkten Sieger zu tippen (49,8% Wahrscheinlichkeit) oder, als sicherere Option, Santa Clara gewinnt oder spielt unentschieden (AH -0,5 Auswärts mit 76,5%). Angesichts der hohen BTTS- (61,6%) und Over 2,5-Tore-Wahrscheinlichkeiten (61,8%) bieten auch diese Märkte ein starkes Wertpotenzial.

Based on Monte Carlo simulations, Santa Clara enters this match against FC Porto as the clear statistical favorite with a 49.8% chance of an away win, primarily driven by their higher offensive strength (λ=1.87) compared to Porto (λ=1.20). A potentially strong value bet appears to be Santa Clara to win or draw (AH -0.5 Away) with a high probability of 76.5%.

This Primeira Liga fixture pits FC Porto at home against Santa Clara, with both teams reportedly at full strength, indicating no significant personnel disadvantages. The Monte Carlo simulation data reveals a compelling narrative, positioning Santa Clara as the distinct favorite. FC Porto, playing at home, has an assigned offensive strength (λ) of 1.20, while Santa Clara, playing away, boasts a significantly higher λ of 1.87. This statistical disparity is the cornerstone of Santa Clara's favoritism, suggesting they are expected to be the more potent attacking force. The 1x2 probabilities strongly reflect this, with an away win for Santa Clara projected at 49.8%, significantly overshadowing FC Porto's home win probability of 25.0% and a draw probability of 25.2%. The expected goals further underscore this prediction, with Santa Clara projected to score 1.91 goals compared to FC Porto's 1.24 goals, leading to an overall expected goals total of 3.15. The most likely final score simulation is 1-2 in favor of Santa Clara. In terms of goalmouth action, the simulations indicate a high likelihood of both teams finding the net, with a 'Both Teams To Score: Yes' probability of 61.6%. The Over/Under markets suggest a moderately high-scoring affair; Over 1.5 goals has an 84.4% chance, and Over 2.5 goals stands at a solid 61.8%. However, Over 3.5 goals drops to 38.5%, suggesting an outcome around 2 or 3 total goals is most probable. Analyzing the Asian Handicap markets provides further insights and potential value. Santa Clara to win or draw (AH -0.5 Away) presents a very high probability of 76.5%, aligning closely with their 1x2 win/draw combined probability of 75.0% (49.8% win + 25.2% draw). Furthermore, Santa Clara to win outright (AH +0.5 Away, interpreted as Santa Clara -0.5) is given a 52.7% chance. These figures reinforce Santa Clara's strong position in the match. Considering the data, key value bets include backing Santa Clara to win outright (49.8% chance) or, for a safer option, Santa Clara to win or draw (AH -0.5 Away at 76.5%). Additionally, given the high BTTS (61.6%) and Over 2.5 goals (61.8%) probabilities, these markets also offer strong potential for value.

Las simulaciones de Monte Carlo indican que Santa Clara es el claro favorito para este partido contra el FC Porto, con una probabilidad del 49.8% de ganar a domicilio, impulsado por su superior fortaleza ofensiva (λ=1.87 vs λ=1.20 de Porto). Una apuesta de valor atractiva es Santa Clara gana o empata (AH -0.5 Visitante) con una alta probabilidad del 76.5%.

Este encuentro de la Primeira Liga enfrenta al FC Porto en casa contra Santa Clara, con ambos equipos reportados a plena fuerza, lo que sugiere que no habrá desventajas significativas de personal. Los datos de la simulación de Monte Carlo revelan una narrativa convincente, posicionando a Santa Clara como el claro favorito. El FC Porto, jugando en casa, tiene una fuerza ofensiva asignada (λ) de 1.20, mientras que Santa Clara, jugando fuera, presenta un λ significativamente mayor de 1.87. Esta disparidad estadística es la piedra angular del favoritismo de Santa Clara, sugiriendo que se espera que sean la fuerza atacante más potente. Las probabilidades 1x2 reflejan fuertemente esto, con una victoria a domicilio para Santa Clara proyectada en un 49.8%, superando significativamente la probabilidad de victoria local del FC Porto del 25.0% y la probabilidad de empate del 25.2%. Los goles esperados (xG) subrayan aún más esta predicción, con Santa Clara proyectado para anotar 1.91 goles en comparación con los 1.24 goles del FC Porto, lo que lleva a un total de goles esperados de 3.15. La simulación del resultado más probable es 1-2 a favor de Santa Clara. En cuanto a la acción de gol, las simulaciones indican una alta probabilidad de que ambos equipos anoten, con una probabilidad de "Ambos equipos marcan: Sí" del 61.6%. Los mercados de Over/Under sugieren un partido con un número moderadamente alto de goles; Over 1.5 goles tiene un 84.4% de posibilidades, y Over 2.5 goles se sitúa en un sólido 61.8%. Sin embargo, Over 3.5 goles desciende al 38.5%, lo que sugiere que un resultado de alrededor de 2 o 3 goles en total es lo más probable. El análisis de los mercados de Hándicap Asiático proporciona más información y valor potencial. Santa Clara gana o empata (AH -0.5 Visitante) presenta una probabilidad muy alta del 76.5%, lo que se alinea estrechamente con su probabilidad combinada de victoria/empate 1x2 del 75.0% (49.8% victoria + 25.2% empate). Además, a Santa Clara se le otorga un 52.7% de posibilidades de ganar directamente (AH +0.5 Visitante, interpretado como Santa Clara -0.5). Estas cifras refuerzan la sólida posición de Santa Clara en el partido. Considerando los datos, las apuestas de valor clave incluyen apostar por la victoria directa de Santa Clara (49.8% de probabilidad) o, para una opción más segura, Santa Clara gana o empata (AH -0.5 Visitante con 76.5%). Además, dadas las altas probabilidades de BTTS (61.6%) y Over 2.5 goles (61.8%) y, estos mercados también ofrecen un fuerte potencial de valor.

Les simulations Monte Carlo placent Santa Clara comme le favori incontestable contre le FC Porto, avec une probabilité de victoire à l'extérieur de 49,8%, principalement due à leur force offensive supérieure (λ=1,87 contre λ=1,20 pour Porto). Un pari de valeur potentiellement fort est Santa Clara gagne ou fait match nul (AH -0,5 Extérieur) avec une probabilité élevée de 76,5%.

Ce match de Primeira Liga oppose le FC Porto à domicile contre Santa Clara, les deux équipes étant annoncées à pleine puissance, ce qui n'indique aucun désavantage significatif en termes de personnel. Les données de la simulation Monte Carlo révèlent un scénario convaincant, positionnant Santa Clara comme le favori distinct. Le FC Porto, jouant à domicile, a une force offensive assignée (λ) de 1,20, tandis que Santa Clara, jouant à l'extérieur, affiche un λ significativement plus élevé de 1,87. Cette disparité statistique est la pierre angulaire du favoritisme de Santa Clara, suggérant qu'ils devraient être la force d'attaque la plus puissante. Les probabilités 1x2 reflètent fortement cette tendance, avec une victoire à l'extérieur pour Santa Clara projetée à 49,8%, éclipsant significativement la probabilité de victoire à domicile du FC Porto de 25,0% et une probabilité de match nul de 25,2%. Les buts attendus (xG) soulignent davantage cette prédiction, Santa Clara étant censé marquer 1,91 buts contre 1,24 buts pour le FC Porto, menant à un total de buts attendus de 3,15. La simulation du score le plus probable est 1-2 en faveur de Santa Clara. En termes d'action devant le but, les simulations indiquent une forte probabilité que les deux équipes trouvent le chemin des filets, avec une probabilité de "Les Deux Équipes Marquent : Oui" de 61,6%. Les marchés Over/Under suggèrent un match modérément riche en buts ; plus de 1,5 buts a 84,4% de chances, et plus de 2,5 buts se situe à un solide 61,8%. Cependant, plus de 3,5 buts tombe à 38,5%, suggérant qu'un résultat autour de 2 ou 3 buts au total est le plus probable. L'analyse des marchés du Handicap Asiatique fournit des informations supplémentaires et un potentiel de valeur. Santa Clara gagne ou fait match nul (AH -0,5 Extérieur) présente une très forte probabilité de 76,5%, s'alignant étroitement avec leur probabilité combinée de victoire/match nul 1x2 de 75,0% (49,8% victoire + 25,2% match nul). De plus, une victoire directe de Santa Clara (AH +0,5 Extérieur, interprété comme Santa Clara -0,5) se voit accorder 52,7% de chances. Ces chiffres renforcent la position solide de Santa Clara dans ce match. Compte tenu des données, les principaux paris de valeur incluent un pari sur la victoire directe de Santa Clara (49,8% de chances) ou, pour une option plus sûre, Santa Clara gagne ou fait match nul (AH -0,5 Extérieur à 76,5%). De plus, étant donné les probabilités élevées de BTTS (61,6%) et d'Over 2,5 buts (61,8%), ces marchés offrent également un fort potentiel de valeur.

Berdasarkan simulasi Monte Carlo, Santa Clara diprediksi sebagai favorit jelas melawan FC Porto dengan peluang menang tandang 49.8%, didorong oleh kekuatan ofensif yang lebih tinggi (λ=1.87 berbanding Porto λ=1.20). Taruhan bernilai kuat adalah Santa Clara menang atau seri (AH -0.5 Away) dengan probabilitas tinggi 76.5%.

Pertandingan Primeira Liga ini mempertemukan FC Porto di kandang melawan Santa Clara, dengan kedua tim dilaporkan dalam kekuatan penuh, menunjukkan tidak ada kerugian personel yang signifikan. Data simulasi Monte Carlo mengungkapkan narasi yang meyakinkan, menempatkan Santa Clara sebagai favorit yang jelas. FC Porto, bermain di kandang, memiliki kekuatan ofensif (λ) yang ditetapkan sebesar 1.20, sementara Santa Clara, bermain tandang, memiliki λ yang secara signifikan lebih tinggi yaitu 1.87. Disparitas statistik ini adalah inti dari status favorit Santa Clara, menunjukkan bahwa mereka diharapkan menjadi kekuatan menyerang yang lebih ampuh. Probabilitas 1x2 sangat mencerminkan hal ini, dengan kemenangan tandang untuk Santa Clara diproyeksikan sebesar 49.8%, secara signifikan melebihi probabilitas kemenangan kandang FC Porto sebesar 25.0% dan probabilitas seri sebesar 25.2%. Expected Goals (xG) lebih lanjut menggarisbawahi prediksi ini, dengan Santa Clara diproyeksikan mencetak 1.91 gol dibandingkan dengan 1.24 gol FC Porto, menghasilkan total expected goals 3.15. Simulasi skor paling mungkin adalah 1-2 untuk Santa Clara. Dalam hal aksi gol, simulasi menunjukkan kemungkinan tinggi kedua tim mencetak gol, dengan probabilitas 'Both Teams To Score: Yes' sebesar 61.6%. Pasar Over/Under menunjukkan pertandingan yang cukup banyak gol; Over 1.5 gol memiliki peluang 84.4%, dan Over 2.5 gol berada di angka 61.8% yang solid. Namun, Over 3.5 gol turun menjadi 38.5%, menunjukkan bahwa hasil sekitar 2 atau 3 gol total adalah yang paling mungkin. Menganalisis pasar Asian Handicap memberikan wawasan lebih lanjut dan potensi nilai. Santa Clara menang atau seri (AH -0.5 Away) memiliki probabilitas yang sangat tinggi sebesar 76.5%, sejalan erat dengan probabilitas gabungan menang/seri 1x2 mereka sebesar 75.0% (49.8% menang + 25.2% seri). Lebih lanjut, Santa Clara untuk menang langsung (AH +0.5 Away, diinterpretasikan sebagai Santa Clara -0.5) diberikan peluang 52.7%. Angka-angka ini memperkuat posisi kuat Santa Clara dalam pertandingan. Mempertimbangkan data, taruhan bernilai utama termasuk mendukung Santa Clara untuk menang langsung (peluang 49.8%) atau, untuk opsi yang lebih aman, Santa Clara menang atau seri (AH -0.5 Away dengan 76.5%). Selain itu, mengingat probabilitas tinggi BTTS (61.6%) dan Over 2.5 gol (61.8%), pasar ini juga menawarkan potensi nilai yang kuat.

モンテカルロシミュレーションによると、FCポルト対サンタクララの試合では、サンタクララがアウェイでの勝利確率49.8%と明確な統計的優位性を持つことが示されています。これは、彼らの高い攻撃力(λ=1.87、ポルトはλ=1.20)に起因します。最も有望な価値ある賭けは、サンタクララの勝利または引き分け(AH -0.5 アウェイ)で、その確率は76.5%と非常に高いです。

プリメイラ・リーガのこの試合では、ホームのFCポルトがアウェイのサンタクララと対戦します。両チームともフルメンバーで臨むと報じられており、人員面での大きな不利はないと見られます。モンテカルロシミュレーションのデータは、サンタクララが明確な本命であることを示す説得力のあるシナリオを明らかにしています。 ホームのFCポルトの攻撃力(λ)は1.20と設定されているのに対し、アウェイのサンタクララは1.87と著しく高いλ値を示しています。この統計的差異がサンタクララの優位性の基盤であり、彼らがより強力な攻撃力を発揮すると予想されることを示唆しています。 1x2の確率もこれを強く反映しており、サンタクララのアウェイ勝利は49.8%と予測されており、FCポルトのホーム勝利の25.0%、引き分けの25.2%を大きく上回っています。期待ゴール数(xG)もこの予測を裏付けており、サンタクララが1.91ゴール、FCポルトが1.24ゴールと予想され、総期待ゴール数は3.15です。シミュレーションで最も可能性の高い最終スコアは、サンタクララに有利な1-2です。 ゴールのアクションに関して、シミュレーションは両チームが得点する可能性が高いことを示しており、「両チーム得点:あり」の確率は61.6%です。オーバー/アンダー市場は、適度に高い得点数の試合を示唆しています。1.5ゴール以上は84.4%の確率で、2.5ゴール以上は堅実な61.8%です。しかし、3.5ゴール以上は38.5%に低下するため、合計2~3ゴール程度の結果が最も可能性が高いことを示唆しています。 アジアハンディキャップ市場の分析は、さらなる洞察と潜在的な価値を提供します。サンタクララの勝利または引き分け(AH -0.5 アウェイ)は76.5%と非常に高い確率を示しており、彼らの1x2の勝利/引き分けの合計確率75.0%(勝利49.8% + 引き分け25.2%)と密接に一致しています。さらに、サンタクララのストレート勝利(AH +0.5 アウェイ、サンタクララ -0.5と解釈)には52.7%のチャンスが与えられています。これらの数値は、試合におけるサンタクララの強力な立場を強化しています。 データに基づくと、主要な価値ある賭けには、サンタクララのストレート勝利(確率49.8%)、またはより安全な選択肢として、サンタクララの勝利または引き分け(AH -0.5 アウェイで76.5%)があります。加えて、両チーム得点(61.6%)と2.5ゴール以上(61.8%)の確率が高いことから、これらの市場も強い価値の可能性を提供します。

몬테카를로 시뮬레이션에 따르면, FC 포르투와의 경기에서 산타 클라라가 원정 승리 확률 49.8%로 명확한 통계적 우위를 보이며 유력한 승자로 예측됩니다. 이는 포르투(λ=1.20)에 비해 산타 클라라의 공격 강도(λ=1.87)가 훨씬 높기 때문입니다. 가장 강력한 가치 있는 베팅은 산타 클라라의 승리 또는 무승부(AH -0.5 원정)로, 그 확률은 76.5%에 달합니다.

프리메이라 리가 경기에서 홈 팀 FC 포르투와 원정 팀 산타 클라라가 맞붙습니다. 현재 라인업은 확정되지 않았지만, 양 팀 모두 주전 선수들이 출전할 것으로 예상되어 전력상 큰 변수는 없을 것으로 보입니다. 몬테카를로 시뮬레이션 데이터는 산타 클라라가 이 경기에서 명확한 우위에 있음을 보여주는 설득력 있는 분석을 제시합니다. 홈 팀 FC 포르투의 공격 강도(λ)는 1.20인 반면, 원정 팀 산타 클라라는 1.87로 현저히 높은 λ 값을 자랑합니다. 이러한 통계적 차이는 산타 클라라가 이 경기에서 우위를 점하는 주된 이유이며, 그들이 더 강력한 공격력을 보여줄 것으로 예상됨을 시사합니다. 1x2 확률은 이를 명확하게 반영하며, 산타 클라라의 원정 승리 확률은 49.8%로 예측되어 FC 포르투의 홈 승리 확률 25.0%와 무승부 확률 25.2%를 크게 앞지릅니다. 기대 득점(xG) 또한 이러한 예측을 뒷받침합니다. 산타 클라라가 1.91골을 득점할 것으로 예상되는 반면 FC 포르투는 1.24골로 예측되며, 총 기대 득점은 3.15골입니다. 시뮬레이션에서 가장 가능성이 높은 최종 스코어는 산타 클라라의 1-2 승리입니다. 골 관련 통계에서 시뮬레이션은 양 팀 모두 득점할 가능성이 높다고 지적하며, '양 팀 득점: 예'의 확률은 61.6%입니다. 오버/언더 시장은 중간 정도의 다득점 경기를 시사합니다. 1.5골 이상은 84.4%의 높은 확률을 가지며, 2.5골 이상은 61.8%로 견고합니다. 하지만 3.5골 이상은 38.5%로 낮아져, 총 2~3골 사이의 결과가 가장 유력함을 시사합니다. 아시안 핸디캡 시장 분석은 추가적인 통찰력과 잠재적인 가치를 제공합니다. 산타 클라라가 승리하거나 무승부(AH -0.5 원정)할 확률은 76.5%로 매우 높으며, 이는 1x2 승리/무승부 결합 확률인 75.0%(승리 49.8% + 무승부 25.2%)와 밀접하게 일치합니다. 더욱이, 산타 클라라의 직접 승리(AH +0.5 원정, 산타 클라라 -0.5로 해석)는 52.7%의 확률로 주어집니다. 이 수치들은 경기에서 산타 클라라의 강력한 입지를 더욱 강화합니다. 데이터를 고려할 때, 주요 가치 있는 베팅으로는 산타 클라라의 직접 승리(49.8% 확률) 또는 더 안전한 옵션으로 산타 클라라의 승리 또는 무승부(AH -0.5 원정, 76.5%)가 있습니다. 또한, 높은 양 팀 득점(61.6%) 및 2.5골 이상(61.8%) 확률을 감안할 때, 이 시장들 또한 강력한 가치 잠재력을 제공합니다.

Baseado em simulações de Monte Carlo, o Santa Clara surge como o claro favorito para este jogo contra o FC Porto, com 49.8% de probabilidade de vitória fora, impulsionado pela sua força ofensiva superior (λ=1.87 contra λ=1.20 do Porto). Uma aposta de valor potencialmente forte é Santa Clara para ganhar ou empatar (AH -0.5 Fora) com uma alta probabilidade de 76.5%.

Este confronto da Primeira Liga coloca o FC Porto em casa contra o Santa Clara, com ambas as equipas a reportar força máxima, indicando que não há desvantagens significativas de pessoal. Os dados da simulação de Monte Carlo revelam uma narrativa convincente, posicionando o Santa Clara como o claro favorito. O FC Porto, a jogar em casa, tem uma força ofensiva atribuída (λ) de 1.20, enquanto o Santa Clara, a jogar fora, apresenta um λ significativamente superior de 1.87. Esta disparidade estatística é a base do favoritismo do Santa Clara, sugerindo que se espera que sejam a força de ataque mais potente. As probabilidades 1x2 refletem fortemente esta tendência, com uma vitória fora para o Santa Clara projetada em 49.8%, superando significativamente a probabilidade de vitória em casa do FC Porto de 25.0% e uma probabilidade de empate de 25.2%. Os golos esperados (xG) sublinham ainda mais esta previsão, com o Santa Clara projetado para marcar 1.91 golos em comparação com 1.24 golos do FC Porto, levando a um total de golos esperados de 3.15. A simulação do resultado mais provável é 1-2 a favor do Santa Clara. Em termos de ação de golo, as simulações indicam uma alta probabilidade de ambas as equipas marcarem, com uma probabilidade de 'Ambas as Equipas Marcam: Sim' de 61.6%. Os mercados Over/Under sugerem um jogo com um número moderadamente alto de golos; Mais de 1.5 golos tem 84.4% de hipóteses, e Mais de 2.5 golos situa-se num sólido 61.8%. No entanto, Mais de 3.5 golos desce para 38.5%, sugerindo que um resultado de cerca de 2 ou 3 golos no total é o mais provável. A análise dos mercados de Handicap Asiático fornece informações adicionais e potencial de valor. Santa Clara para ganhar ou empatar (AH -0.5 Fora) apresenta uma probabilidade muito alta de 76.5%, alinhando-se estreitamente com a sua probabilidade combinada de vitória/empate 1x2 de 75.0% (49.8% vitória + 25.2% empate). Além disso, o Santa Clara para vencer diretamente (AH +0.5 Fora, interpretado como Santa Clara -0.5) recebe 52.7% de hipóteses. Estes números reforçam a forte posição do Santa Clara no jogo. Considerando os dados, as principais apostas de valor incluem apostar na vitória direta do Santa Clara (49.8% de probabilidade) ou, para uma opção mais segura, Santa Clara para ganhar ou empatar (AH -0.5 Fora com 76.5%). Adicionalmente, dadas as altas probabilidades de BTTS (61.6%) e Mais de 2.5 golos (61.8%), estes mercados também oferecem um forte potencial de valor.

根据蒙特卡洛模拟数据,圣克拉拉在对阵波尔图的比赛中,以49.8%的客场获胜概率,被认为是明确的统计学优势方。这主要得益于其更高的进攻强度(λ=1.87,而波尔图为λ=1.20)。一个潜在的强势价值投注是圣克拉拉胜或平(AH -0.5 客队),其概率高达76.5%。

本场葡超比赛将由主场作战的波尔图迎战圣克拉拉,目前双方均无伤病报告,预计将以全主力阵容出战,这意味着人员方面不会有明显劣势。蒙特卡洛模拟数据显示了一个令人信服的分析,将圣克拉拉定位为本场比赛的明确热门。 主场作战的波尔图被赋予的进攻强度(λ)为1.20,而客场作战的圣克拉拉则拥有显著更高的λ值,达到1.87。这种统计学上的差异是圣克拉拉被看好的基石,暗示他们将是更具威胁的进攻力量。 1x2胜平负概率强烈反映了这一点,圣克拉拉客场获胜的概率预计为49.8%,这显著高于波尔图主场获胜的25.0%和25.2%的平局概率。预期进球数(xG)进一步证实了这一预测,圣克拉拉预计将打进1.91球,而波尔图为1.24球,总预期进球数为3.15。模拟最可能出现的比分是圣克拉拉1-2获胜。 在进球方面,模拟表明两队都有很高的进球可能性,“两队都进球:是”的概率为61.6%。大小盘市场预示着一场进球数适中的比赛;大1.5球的概率为84.4%,而大2.5球的概率也达到了61.8%。然而,大3.5球的概率下降到38.5%,这表明总进球数在2到3个左右的可能性最大。 亚洲让球盘分析提供了进一步的洞察和潜在的价值。圣克拉拉胜或平(AH -0.5 客队)的概率非常高,达到76.5%,这与他们1x2胜平合计概率75.0%(49.8%胜+25.2%平)紧密吻合。此外,圣克拉拉直接获胜(AH +0.5 客队,解释为圣克拉拉 -0.5)的概率为52.7%。这些数据都强化了圣克拉拉在本场比赛中的强势地位。 综合数据来看,关键的价值投注包括支持圣克拉拉直接获胜(49.8%概率),或者更稳妥的选择是圣克拉拉胜或平(AH -0.5 客队,概率76.5%)。此外,鉴于“两队都进球”(61.6%)和“大2.5球”(61.8%)的较高概率,这些市场也提供了强大的价值潜力。

根據蒙特卡羅模擬數據,聖克拉拉在對陣波爾圖的比賽中,以49.8%的客場獲勝機率,被視為明確的統計學優勢方。這主要歸因於其更高的進攻強度(λ=1.87,而波爾圖為λ=1.20)。一個潛在的強勢價值投注是聖克拉拉勝或平(AH -0.5 客隊),其機率高達76.5%。

本場葡超聯賽將由主場作戰的波爾圖迎戰聖克拉拉,目前雙方均無傷兵報告,預計將以全主力陣容出戰,這意味著在人員方面不會有明顯劣勢。蒙特卡羅模擬數據揭示了一個令人信服的分析,將聖克拉拉定位為本場比賽的明確熱門。 主場作戰的波爾圖被賦予的進攻強度(λ)為1.20,而客場作戰的聖克拉拉則擁有顯著更高的λ值,達到1.87。這種統計學上的差異是聖克拉拉被看好的基石,暗示他們將是更具威脅的進攻力量。 1x2勝平負機率強烈反映了這一點,聖克拉拉客場獲勝的機率預計為49.8%,這顯著高於波爾圖主場獲勝的25.0%和25.2%的平局機率。預期進球數(xG)進一步證實了這一預測,聖克拉拉預計將打進1.91球,而波爾圖為1.24球,總預期進球數為3.15。模擬最可能出現的比分是聖克拉拉1-2獲勝。 在進球方面,模擬表明兩隊都有很高的進球可能性,「兩隊都進球:是」的機率為61.6%。大小盤市場預示著一場進球數適中的比賽;大1.5球的機率為84.4%,而大2.5球的機率也達到了61.8%。然而,大3.5球的機率下降到38.5%,這表明總進球數在2到3個左右的可能性最大。 亞洲讓球盤分析提供了進一步的洞察和潛在的價值。聖克拉拉勝或平(AH -0.5 客隊)的機率非常高,達到76.5%,這與他們1x2勝平合計機率75.0%(49.8%勝+25.2%平)緊密吻合。此外,聖克拉拉直接獲勝(AH +0.5 客隊,解釋為聖克拉拉 -0.5)的機率為52.7%。這些數據都強化了聖克拉拉在本場比賽中的強勢地位。 綜合數據來看,關鍵的價值投注包括支持聖克拉拉直接獲勝(49.8%機率),或者更穩妥的選擇是聖克拉拉勝或平(AH -0.5 客隊,機率76.5%)。此外,鑑於「兩隊都進球」(61.6%)和「大2.5球」(61.8%)的較高機率,這些市場也提供了強大的價值潛力。

Home Win: 25.0%, Draw: 25.2%, Away Win: 49.8%

Expected Goals: 3.1 (Home xG: 1.20, Away xG: 1.87)

Most Likely Score: 1-2

Over 2.5: 61.8%, BTTS: 61.6%

0 - 0
Full Time
FC Porto vs Santa Clara
Primeira Liga · May 16, 2026
AI Predictions
All Models