AI Prematch Analysis — Pre-Lineup
Benfica geht als klarer Favorit mit einer 53,6%igen Siegwahrscheinlichkeit gegen Estoril in dieses Spiel. Die Simulation deutet stark auf ein torarmes Spiel hin, wobei 0-1 das wahrscheinlichste Ergebnis ist, was „Unter 2,5 Tore“ (69,2%) und „Benfica-Sieg“ zu starken Überlegungen macht, während Estoril +1,5 AH (71,0%) potenziellen Wert bietet.
Basierend auf Monte-Carlo-Simulationsdaten ist Benfica der unbestrittene Favorit in ihrem Primeira Liga-Duell gegen Estoril. Ihre Teamstärke, quantifiziert durch eine Torerwartung (λ) von 1,32, ist deutlich höher als die von Estoril (λ=0,55). Dieser erhebliche Unterschied untermauert die 1x2-Wahrscheinlichkeiten, wobei Benfica eine 53,6%ige Chance auf einen Auswärtssieg hat. Ein Unentschieden wird mit 29,8% als nächstwahrscheinliches Ergebnis angesehen, während ein Heimsieg für Estoril mit 16,7% eine Außenseiterchance darstellt.
Die Simulation erwartet ein enges, torarmes Spiel. Die erwarteten Tore (xG) liegen bei 0,55 für Estoril und 1,39 für Benfica, was insgesamt nur 1,94 Tore ergibt. Dies wird durch das wahrscheinlichste Ergebnis von 0-1 weiter untermauert. Die Über/Unter-Märkte spiegeln diese Prognose wider: Während Über 1,5 Tore eine 59,1%ige Chance haben, ist die Wahrscheinlichkeit für Unter 2,5 Tore mit 69,2% robust, und Unter 3,5 Tore ist mit 87,3% sehr wahrscheinlich. Die BTTS-Wahrscheinlichkeit (Beide Teams treffen) ist mit 32,2% recht niedrig, was darauf hindeutet, dass mindestens eine Seite eine weiße Weste behalten wird, was mit einem knappen 0-1-Sieg für Benfica übereinstimmt.
Auf dem asiatischen Handicap-Markt wird Benfica favorisiert, AH -0,5 mit einer Wahrscheinlichkeit von 86,3% zu decken. Angesichts der Erwartung eines torarmen Spiels liegt ein potenziell wertvoller Einsatz jedoch bei Estoril auf AH +1,5, was eine 71,0%ige Chance hat. Dies deutet darauf hin, dass Estoril wahrscheinlich eine Niederlage mit zwei oder mehr Toren vermeiden wird. Beide Teams sollen in voller Stärke antreten, was bedeutet, dass diese Wahrscheinlichkeiten auf optimaler Spielerverfügbarkeit basieren und das Vertrauen in die Vorhersagekraft der Simulation stärken.
Benfica enters this match as clear favorites with a 53.6% win probability against Estoril. The simulation strongly indicates a low-scoring game, with 0-1 being the most likely score, making "Under 2.5 Goals" (69.2%) and "Benfica to Win" strong considerations, while Estoril +1.5 AH (71.0%) offers potential value.
Based on Monte Carlo simulation data, Benfica are the undisputed favorites heading into their Primeira Liga clash against Estoril. Their team strength, quantified by a goal expectancy (λ) of 1.32, is significantly superior to Estoril's λ of 0.55. This substantial difference underpins the 1x2 probabilities, with Benfica holding a 53.6% chance of securing an away victory. A draw is deemed the next most probable outcome at 29.8%, leaving an Estoril home win as a distant possibility at 16.7%.
The simulation anticipates a tight, low-scoring affair. Expected Goals (xG) stand at 0.55 for Estoril and 1.39 for Benfica, totaling just 1.94 goals. This is further reinforced by the Most Likely Score of 0-1. The Over/Under markets reflect this prognosis: while Over 1.5 goals has a 59.1% chance, the probability of Under 2.5 goals is a robust 69.2%, and Under 3.5 goals is highly likely at 87.3%. The BTTS (Both Teams To Score) probability is quite low at 32.2%, suggesting that at least one side is expected to keep a clean sheet, consistent with a narrow 0-1 victory for Benfica.
On the Asian Handicap market, Benfica is favored to cover AH -0.5 with an 86.3% probability. However, given the expectation of a low-scoring game, a potentially valuable bet lies with Estoril on AH +1.5, which has a 71.0% chance of occurring. This implies Estoril is likely to avoid defeat by two or more goals. Both teams are reported to be at full strength, meaning these probabilities are based on optimal player availability, adding confidence to the simulation's predictive power.
El Benfica llega a este partido como claro favorito con un 53.6% de probabilidad de ganar contra Estoril. La simulación indica fuertemente un partido con pocos goles, siendo el 0-1 el resultado más probable, lo que convierte a "Menos de 2.5 Goles" (69.2%) y "Victoria del Benfica" en consideraciones sólidas, mientras que Estoril +1.5 AH (71.0%) ofrece un valor potencial.
Según los datos de la simulación Monte Carlo, el Benfica es el favorito indiscutible para su enfrentamiento de la Primeira Liga contra el Estoril. Su fortaleza de equipo, cuantificada por una expectativa de goles (λ) de 1.32, es significativamente superior a la λ de 0.55 del Estoril. Esta sustancial diferencia sustenta las probabilidades 1x2, con el Benfica teniendo un 53.6% de posibilidades de asegurar una victoria a domicilio. Un empate se considera el siguiente resultado más probable con un 29.8%, dejando una victoria local para el Estoril como una posibilidad lejana con un 16.7%.
La simulación anticipa un encuentro reñido y con pocos goles. Los Goles Esperados (xG) se sitúan en 0.55 para el Estoril y 1.39 para el Benfica, sumando un total de solo 1.94 goles. Esto se refuerza aún más con el Resultado Más Probable de 0-1. Los mercados de Over/Under reflejan este pronóstico: mientras que Más de 1.5 goles tiene un 59.1% de posibilidades, la probabilidad de Menos de 2.5 goles es un robusto 69.2%, y Menos de 3.5 goles es altamente probable con un 87.3%. La probabilidad de BTTS (Ambos Equipos Anotan) es bastante baja, un 32.2%, lo que sugiere que al menos un equipo mantendrá su portería a cero, consistente con una victoria ajustada del Benfica por 0-1.
En el mercado de Hándicap Asiático, el Benfica es favorito para cubrir el AH -0.5 con una probabilidad del 86.3%. Sin embargo, dada la expectativa de un partido de pocos goles, una apuesta potencialmente valiosa reside en el Estoril con AH +1.5, que tiene un 71.0% de posibilidades de ocurrir. Esto implica que el Estoril probablemente evitará una derrota por dos o más goles. Se informa que ambos equipos están en plena forma, lo que significa que estas probabilidades se basan en la disponibilidad óptima de jugadores, lo que añade confianza al poder predictivo de la simulación.
Benfica aborde ce match en tant que favori clair avec une probabilité de victoire de 53,6% contre Estoril. La simulation indique fortement un match à faible score, avec 0-1 comme résultat le plus probable, faisant des paris "Moins de 2,5 buts" (69,2%) et "Victoire de Benfica" des options solides, tandis qu'Estoril +1,5 AH (71,0%) offre une valeur potentielle.
Selon les données de simulation Monte Carlo, Benfica est le favori incontesté de son affrontement en Primeira Liga contre Estoril. Leur force d'équipe, quantifiée par une attente de buts (λ) de 1,32, est significativement supérieure à celle d'Estoril (λ de 0,55). Cette différence substantielle étaye les probabilités 1x2, Benfica ayant 53,6% de chances de remporter une victoire à l'extérieur. Un match nul est considéré comme le résultat le plus probable suivant à 29,8%, laissant une victoire à domicile pour Estoril comme une possibilité lointaine à 16,7%.
La simulation anticipe un match serré et peu prolifique en buts. Les buts attendus (xG) s'élèvent à 0,55 pour Estoril et 1,39 pour Benfica, pour un total de seulement 1,94 buts. Ceci est renforcé par le score le plus probable de 0-1. Les marchés Over/Under reflètent ce pronostic : alors que plus de 1,5 buts ont 59,1% de chances, la probabilité de moins de 2,5 buts est robuste à 69,2%, et moins de 3,5 buts est très probable à 87,3%. La probabilité de BTTS (Les deux équipes marquent) est assez faible à 32,2%, suggérant qu'au moins une équipe devrait garder sa cage inviolée, ce qui est cohérent avec une victoire étroite de Benfica par 0-1.
Sur le marché des handicaps asiatiques, Benfica est favori pour couvrir le AH -0,5 avec une probabilité de 86,3%. Cependant, étant donné l'attente d'un match à faible score, un pari potentiellement intéressant se situe sur Estoril AH +1,5, qui a 71,0% de chances de se produire. Cela implique qu'Estoril est susceptible d'éviter une défaite par deux buts ou plus. Les deux équipes seraient au complet, ce qui signifie que ces probabilités sont basées sur la disponibilité optimale des joueurs, renforçant la confiance dans le pouvoir prédictif de la simulation.
Benfica adalah favorit kuat untuk pertandingan ini dengan probabilitas kemenangan 53,6% melawan Estoril. Simulasi sangat menunjukkan pertandingan dengan skor rendah, dengan 0-1 menjadi skor paling mungkin, menjadikan "Under 2.5 Goals" (69,2%) dan "Benfica untuk Menang" sebagai pertimbangan kuat, sementara Estoril +1.5 AH (71,0%) menawarkan nilai potensial.
Berdasarkan data simulasi Monte Carlo, Benfica adalah favorit tak terbantahkan menjelang pertandingan Primeira Liga mereka melawan Estoril. Kekuatan tim mereka, yang diukur dengan ekspektasi gol (λ) 1.32, secara signifikan lebih unggul dibandingkan Estoril (λ 0.55). Perbedaan substansial ini mendasari probabilitas 1x2, dengan Benfica memiliki peluang 53,6% untuk mengamankan kemenangan tandang. Hasil imbang dianggap sebagai hasil paling mungkin berikutnya sebesar 29,8%, menyisakan kemenangan kandang Estoril sebagai kemungkinan yang jauh sebesar 16,7%.
Simulasi mengantisipasi pertandingan yang ketat dan minim gol. Expected Goals (xG) berada pada 0.55 untuk Estoril dan 1.39 untuk Benfica, total hanya 1.94 gol. Ini semakin diperkuat oleh Skor Paling Mungkin yaitu 0-1. Pasar Over/Under mencerminkan prognosis ini: sementara Over 1.5 gol memiliki peluang 59.1%, probabilitas Under 2.5 gol sangat kuat pada 69.2%, dan Under 3.5 gol sangat mungkin pada 87.3%. Probabilitas BTTS (Kedua Tim Mencetak Gol) cukup rendah pada 32.2%, menunjukkan bahwa setidaknya satu tim diperkirakan akan menjaga clean sheet, konsisten dengan kemenangan tipis 0-1 untuk Benfica.
Di pasar Asian Handicap, Benfica diunggulkan untuk menutupi AH -0.5 dengan probabilitas 86.3%. Namun, mengingat ekspektasi pertandingan dengan skor rendah, taruhan yang berpotensi bernilai terletak pada Estoril AH +1.5, yang memiliki peluang 71.0%. Ini menyiratkan bahwa Estoril kemungkinan akan menghindari kekalahan dengan selisih dua gol atau lebih. Kedua tim dilaporkan dalam kekuatan penuh, yang berarti probabilitas ini didasarkan pada ketersediaan pemain yang optimal, menambah kepercayaan pada kekuatan prediktif simulasi.
ベンフィカはエシュトリル戦において、53.6%の勝率で明らかに有利です。シミュレーションはロースコアの展開を強く示唆しており、0-1が最も可能性の高いスコアです。「2.5ゴール未満」(69.2%)と「ベンフィカの勝利」が有力な考慮事項であり、エシュトリル +1.5 AH(71.0%)は潜在的な価値を提供します。
モンテカルロシミュレーションデータに基づくと、ベンフィカはエシュトリルとのプリメイラ・リーガの対戦において、議論の余地のない本命です。彼らのチーム力はゴール期待値(λ)1.32と定量化され、エシュトリルのλ0.55を大幅に上回っています。この大きな差は1x2の確率に直接反映されており、ベンフィカはアウェイでの勝利を53.6%の確率で収めるでしょう。引き分けは29.8%で次に可能性の高い結果と見なされ、エシュトリルのホームでの勝利は16.7%と低い可能性です。
シミュレーションは、接戦でロースコアの試合を予測しています。予想ゴール数(xG)はエシュトリルが0.55、ベンフィカが1.39で、合計わずか1.94ゴールです。これは最も可能性の高いスコアが0-1であることからも裏付けられます。オーバー/アンダー市場はこの予測を反映しており、1.5ゴール以上が59.1%の確率である一方で、2.5ゴール未満の確率は堅実な69.2%であり、3.5ゴール未満は87.3%と非常に高い確率です。BTTS(両チーム得点)の確率は32.2%とかなり低く、少なくとも一方のチームが無失点に抑える可能性が高く、ベンフィカが1-0で辛勝するという結果と一致しています。
アジアンハンディキャップ市場では、ベンフィカはAH -0.5をカバーする確率が86.3%と有利です。しかし、ロースコアの試合が予想されることを考慮すると、潜在的に価値のある賭けはエシュトリルにAH +1.5を賭けることであり、これは71.0%の確率で発生します。これは、エシュトリルが2点差以上の敗北を避ける可能性が高いことを意味します。両チームともにフル戦力であると報告されており、これらの確率は最適な選手構成に基づいており、シミュレーションの予測力に対する信頼を高めます。
벤피카는 에스토릴과의 경기에서 53.6%의 승리 확률로 명백한 우위에 있습니다. 시뮬레이션은 0-1이 가장 유력한 스코어로 예측하며 저득점 경기를 강하게 시사하고 있어, '2.5골 미만' (69.2%)과 '벤피카 승리'가 유력한 선택지로 보이며, 에스토릴 +1.5 AH (71.0%)는 잠재적 가치를 제공합니다.
몬테카를로 시뮬레이션 데이터에 따르면, 벤피카는 에스토릴과의 프리메이라 리가 경기에서 확실한 우승 후보입니다. 벤피카의 팀 강도는 예상 득점(λ) 1.32로, 에스토릴의 λ 0.55보다 현저히 높습니다. 이러한 상당한 차이는 1x2 확률에 직접적으로 반영되어, 벤피카가 원정 승리를 거둘 확률은 53.6%에 달합니다. 무승부는 29.8%로 다음으로 가능성 있는 결과이며, 에스토릴의 홈 승리는 16.7%로 낮은 가능성입니다.
시뮬레이션은 접전의 저득점 경기를 예상합니다. 예상 골(xG)은 에스토릴 0.55골, 벤피카 1.39골로, 총 1.94골에 불과합니다. 이는 가장 유력한 스코어인 0-1로 더욱 뒷받침됩니다. 오버/언더 시장은 이러한 예측을 반영합니다. 1.5골 이상은 59.1%의 확률을 가지지만, 2.5골 미만은 69.2%로 매우 높고, 3.5골 미만은 87.3%로 매우 가능성이 높습니다. BTTS(양 팀 득점) 확률은 32.2%로 상당히 낮아, 최소 한 팀은 무실점을 기록할 것으로 예상되며, 이는 벤피카의 0-1 근소한 승리와 일치합니다.
아시안 핸디캡 시장에서 벤피카는 AH -0.5를 커버할 확률이 86.3%로 우세합니다. 그러나 저득점 경기가 예상되는 점을 고려할 때, 에스토릴에 AH +1.5를 거는 것이 잠재적으로 가치 있는 베팅이 될 수 있으며, 이는 71.0%의 확률로 발생합니다. 이는 에스토릴이 두 골 이상 차이로 패배하는 것을 피할 가능성이 높다는 것을 의미합니다. 양 팀 모두 풀 스쿼드 상태인 것으로 보고되어, 이 확률은 최적의 선수 가용성에 기반한 것이며, 시뮬레이션의 예측력에 대한 신뢰를 더합니다.
O Benfica é o claro favorito para este jogo com 53.6% de probabilidade de vitória contra o Estoril. A simulação indica fortemente um jogo com poucos golos, sendo o 0-1 o resultado mais provável, tornando o "Menos de 2.5 Golos" (69.2%) e "Vitória do Benfica" fortes considerações, enquanto Estoril +1.5 AH (71.0%) oferece valor potencial.
Com base nos dados da simulação de Monte Carlo, o Benfica é o favorito indiscutível para o seu confronto da Primeira Liga contra o Estoril. A sua força de equipa, quantificada por uma expectativa de golos (λ) de 1.32, é significativamente superior ao λ de 0.55 do Estoril. Esta diferença substancial sustenta as probabilidades 1x2, com o Benfica a deter 53.6% de hipóteses de garantir uma vitória fora de casa. Um empate é considerado o próximo resultado mais provável, com 29.8%, deixando uma vitória em casa do Estoril como uma possibilidade distante, com 16.7%.
A simulação antecipa um jogo renhido e com poucos golos. Os Golos Esperados (xG) situam-se em 0.55 para o Estoril e 1.39 para o Benfica, totalizando apenas 1.94 golos. Isto é ainda mais reforçado pelo Resultado Mais Provável de 0-1. Os mercados de Mais/Menos golos refletem este prognóstico: enquanto o Mais de 1.5 golos tem 59.1% de hipóteses, a probabilidade de Menos de 2.5 golos é robusta de 69.2%, e o Menos de 3.5 golos é altamente provável com 87.3%. A probabilidade de BTTS (Ambas as Equipas Marcam) é bastante baixa, 32.2%, sugerindo que pelo menos um dos lados deverá manter a baliza inviolada, consistente com uma vitória apertada de 0-1 para o Benfica.
No mercado de Handicap Asiático, o Benfica é favorito para cobrir o AH -0.5 com 86.3% de probabilidade. No entanto, dada a expectativa de um jogo com poucos golos, uma aposta potencialmente valiosa reside no Estoril com AH +1.5, que tem 71.0% de hipóteses de ocorrer. Isto implica que o Estoril provavelmente evitará uma derrota por dois ou mais golos. Ambas as equipas estão em força máxima, o que significa que estas probabilidades se baseiam na disponibilidade ótima dos jogadores, aumentando a confiança no poder preditivo da simulação.
本菲卡以53.6%的胜率在对阵埃斯托里尔的比赛中占据明显优势。模拟强烈表明这是一场低比分的比赛,0-1是最可能的结果,这使得“小于2.5球”(69.2%)和“本菲卡获胜”成为强有力的考量,而埃斯托里尔+1.5亚洲盘(71.0%)则提供了潜在价值。
根据蒙特卡洛模拟数据,本菲卡在对阵埃斯托里尔的葡超联赛中是无可争议的夺冠热门。他们的球队实力,以目标预期(λ)1.32量化,明显优于埃斯托里尔的λ 0.55。这种显著差异直接体现在1x2赔率上,本菲卡有53.6%的机会赢得客场胜利。平局被认为是第二可能的结果,概率为29.8%,而埃斯托里尔主场获胜的可能性则较低,为16.7%。
模拟预测这将是一场紧张、低比分的比赛。埃斯托里尔的预期进球数(xG)为0.55,本菲卡为1.39,总计仅为1.94球。最有可能的比分是0-1,这进一步证实了比赛的紧张程度以及本菲卡将以微弱优势获胜。大小球市场也反映了这一预测:虽然大1.5球有59.1%的几率,但小2.5球的几率高达69.2%,而小3.5球的可能性则高达87.3%。BTTS(两队都进球)的概率相当低,为32.2%,这表明至少有一支球队有望保持零失球,这与本菲卡0-1的微弱胜利相符。
在亚洲盘市场,本菲卡有望以86.3%的概率覆盖AH -0.5。然而,考虑到比赛预计进球较少,埃斯托里尔在AH +1.5上的投注可能具有潜在价值,其发生的概率为71.0%。这意味着埃斯托里尔很可能避免以两球或更多的劣势落败。两支球队都处于满员状态,这意味着这些概率是基于最佳球员可用性计算的,这增加了对模拟预测能力的信心。
本菲卡在對陣埃斯托里爾的比賽中以53.6%的勝率佔據明顯優勢。模擬強烈表明這是一場低比分的比賽,0-1是最可能的结果,這使得「小於2.5球」(69.2%)和「本菲卡獲勝」成為強有力的考量,而埃斯托里爾+1.5亞洲盤(71.0%)則提供了潛在價值。
根據蒙特卡洛模擬數據,本菲卡在對陣埃斯托里爾的葡超聯賽中是無可爭議的奪冠熱門。他們的球隊實力,以目標預期(λ)1.32量化,明顯優於埃斯托里爾的λ 0.55。這種顯著差異直接體現在1x2賠率上,本菲卡有53.6%的機會贏得客場勝利。平局被認為是第二可能的结果,機率為29.8%,而埃斯托里爾主場獲勝的可能性則較低,為16.7%。
模擬預測這將是一場緊張、低比分的比賽。埃斯托里爾的預期進球數(xG)為0.55,本菲卡為1.39,總計僅為1.94球。最有可能的比分是0-1,這進一步證實了比賽的緊張程度以及本菲卡將以微弱優勢獲勝。大小球市場也反映了這一預測:雖然大1.5球有59.1%的機率,但小2.5球的機率高達69.2%,而小3.5球的可能性則高達87.3%。BTTS(兩隊都進球)的機率相當低,為32.2%,這表明至少有一支球隊有望保持零失球,這與本菲卡0-1的微弱勝利相符。
在亞洲盤市場,本菲卡有望以86.3%的機率覆蓋AH -0.5。然而,考慮到比賽預計進球較少,埃斯托里爾在AH +1.5上的投注可能具有潛在價值,其發生的機率為71.0%。這意味著埃斯托里爾很可能避免以兩球或更多的劣勢落敗。兩支球隊都處於滿員狀態,這意味著這些機率是基於最佳球員可用性計算的,這增加了對模擬預測能力的信心。