AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Levante vs Mallorca 预测 - 2026年5月17日星期日

赛事: La Liga

日期: 2026年5月17日星期日

开赛时间: 01:00 (GMT+8)

球场: Estadio Ciudad de Valencia

最后更新: 2026-05-16T19:33:38.179Z

AI比赛分析摘要

Score8 AI预测2026年5月17日星期日La Liga的Levante对阵Mallorca比赛结果为Levante Win (1)。 机器学习模型计算出主胜45%、平局45%、客胜10%的概率。 置信度:中。分析基于近期状态、历史数据和实时赔率。

Score8 AI赛前预测

预测结果 (1X2)

AI预测: Levante Win (1)

置信度:

1X2胜率

  • 主胜 (1) - Levante: 45%
  • 平局 (X): 45%
  • 客胜 (2) - Mallorca: 10%

球队实力分析

Levante 实力: 67.0

Mallorca 实力: 33.0

模型更新: 2026-05-12T23:02:16.240893+00:00

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Levante geht als klarer Favorit in dieses La Liga-Spiel gegen Mallorca, angetrieben von überlegener Teamstärke und Heimvorteil, mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 43,2%. Ein 2:1-Sieg für Levante ist das wahrscheinlichste Ergebnis, was auf ein offenes Spiel hindeutet, in dem beide Teams voraussichtlich treffen werden. Basierend auf dem Vergleich unseres Modells mit den Marktquoten scheint es einen geringen Wert darauf zu geben, entweder auf einen Sieg von Levante oder Mallorca zu setzen.

Unsere Monte-Carlo-Simulation für das La Liga-Spiel zwischen Levante und Mallorca weist Levante als Favoriten aus. Ihre Heimteamstärke (λ = 1.62) übertrifft die Auswärtsstärke von Mallorca (λ = 1.31) deutlich, die mittels einer Goals-Fallback-Methode ermittelt wurde. Dies spiegelt sich in den 1x2-Wahrscheinlichkeiten wider, bei denen Levante eine Gewinnchance von 43,2% hat, verglichen mit 30,7% für Mallorca, und einem Unentschieden von 26,1%. Da es sich um eine Pre-Lineup-Analyse handelt, basieren diese Wahrscheinlichkeiten auf der allgemeinen Teamstärke. Die erwarteten Tore (xG) untermauern diese Einschätzung, mit insgesamt 2,99 erwarteten Toren für das Spiel. Levante wird voraussichtlich 1,66 Tore erzielen, während Mallorca voraussichtlich 1,32 Tore erzielen wird. Das wahrscheinlichste Endergebnis ist ein 2:1 zugunsten von Levante, was mit ihrer Favoritenrolle und der gesamten Torerwartung übereinstimmt. Es ist sehr wahrscheinlich, dass beide Teams treffen werden, mit einer hohen BTTS-Wahrscheinlichkeit (Beide Teams treffen) von 60,1%. Das Spiel tendiert auch zu einer moderaten Anzahl von Toren, wobei 'Über 2,5 Tore' eine Wahrscheinlichkeit von 58,2% hat. Aus Spielersicht werden beide Teams in voller Stärke erwartet, was bedeutet, dass keine signifikanten Ausfälle die Leistung beeinträchtigen sollten. **Value Bets:** Bei der Analyse des Marktvorteils gegenüber den Pinnacle-Quoten identifiziert unser Modell potenziellen Wert. Es gibt einen **+1,5% Vorteil bei einer Wette auf einen Levante-Sieg** (Modell 43,2% vs. Markt 41,7%), was darauf hindeutet, dass der Markt ihre Chancen leicht unterschätzt. Zusätzlich wird ein **+1,2% Vorteil bei einer Wette auf einen Mallorca-Sieg** festgestellt (Modell 30,7% vs. Markt 29,5%), was eine geringere, aber immer noch positive Diskrepanz anzeigt. Wettende könnten diese geringen Vorteile in Betracht ziehen, insbesondere auf der favorisierten Heimmannschaft. Für diejenigen, die eine sicherere Wette auf Levante suchen, bietet das Asian Handicap +0,5 für die Heimmannschaft (Levante gewinnt oder unentschieden spielt) eine hohe Wahrscheinlichkeit von 69,7%.

Levante enters this La Liga clash against Mallorca as clear favorites, driven by superior team strength and home advantage, with a 43.2% chance of winning. A 2-1 victory for Levante is the most likely scoreline, suggesting an open game where both teams are expected to score. There appears to be slight value on backing either Levante or Mallorca for the win based on our model's comparison against market odds.

Our Monte Carlo simulation for the Levante vs Mallorca La Liga match indicates Levante as the favorites. Their home team strength (λ = 1.62) significantly outweighs Mallorca's away strength (λ = 1.31), which is derived using a goals-fallback method. This is reflected in the 1x2 probabilities, where Levante has a 43.2% chance of winning, compared to Mallorca's 30.7%, with a draw at 26.1%. Given this is a pre-lineup analysis, these probabilities are based on overall team strength. The expected goals further support this assessment, with a total of 2.99 goals anticipated for the match. Levante is projected to score 1.66 goals, while Mallorca is expected to net 1.32. The most likely final score is 2-1 in favor of Levante, aligning with their favoritism and the overall goal expectancy. Both teams are highly likely to find the back of the net, with a BTTS (Both Teams To Score) "Yes" probability of 60.1%. The game is also leaning towards a moderate number of goals, with "Over 2.5 Goals" having a 58.2% probability. From a player perspective, both teams are reported to be at full strength, meaning no significant absences are expected to impact performance. **Value Bets:** Analyzing the market edge against Pinnacle odds, our model identifies potential value. There's a **+1.5% edge on backing a Levante win** (model 43.2% vs market 41.7%), suggesting the market slightly undervalues their chances. Additionally, a **+1.2% edge is found on backing a Mallorca win** (model 30.7% vs market 29.5%), indicating a lesser but still positive discrepancy. Bettors might consider these slight edges, particularly on the favored home side. For those looking for a safer bet on Levante, the Asian Handicap +0.5 for Home (Levante to win or draw) offers a high probability of 69.7%.

El Levante se presenta como claro favorito en este choque de La Liga contra el Mallorca, impulsado por una superior fuerza de equipo y ventaja de local, con un 43.2% de posibilidades de ganar. Una victoria por 2-1 para el Levante es el resultado más probable, lo que sugiere un partido abierto donde se espera que ambos equipos anoten. Parece haber un ligero valor en apostar por la victoria del Levante o del Mallorca, según la comparación de nuestro modelo con las cuotas del mercado.

Nuestra simulación Monte Carlo para el partido de La Liga entre Levante y Mallorca indica al Levante como favorito. Su fuerza de equipo en casa (λ = 1.62) supera significativamente la fuerza de Mallorca como visitante (λ = 1.31), que se deriva utilizando un método de respaldo de goles. Esto se refleja en las probabilidades 1x2, donde el Levante tiene un 43.2% de posibilidades de ganar, en comparación con el 30.7% del Mallorca, con un empate del 26.1%. Dado que este es un análisis previo a la alineación, estas probabilidades se basan en la fuerza general del equipo. Los goles esperados (xG) respaldan aún más esta evaluación, con un total de 2.99 goles anticipados para el partido. Se proyecta que el Levante anote 1.66 goles, mientras que se espera que el Mallorca marque 1.32. El resultado final más probable es un 2-1 a favor del Levante, lo que concuerda con su favoritismo y la expectativa general de goles. Es muy probable que ambos equipos encuentren la red, con una alta probabilidad de "Ambos Equipos Anotan" (BTTS) del 60.1%. El partido también se inclina hacia un número moderado de goles, con "Más de 2.5 Goles" teniendo una probabilidad del 58.2%. Desde la perspectiva de los jugadores, ambos equipos se reportan con la plantilla completa, lo que significa que no se esperan ausencias significativas que afecten el rendimiento. **Apuestas de Valor:** Analizando la ventaja del mercado frente a las cuotas de Pinnacle, nuestro modelo identifica un valor potencial. Existe un **+1.5% de ventaja al apostar por una victoria del Levante** (modelo 43.2% vs mercado 41.7%), lo que sugiere que el mercado subestima ligeramente sus posibilidades. Además, se encuentra una **+1.2% de ventaja al apostar por una victoria del Mallorca** (modelo 30.7% vs mercado 29.5%), lo que indica una discrepancia menor pero aún positiva. Los apostadores podrían considerar estas ligeras ventajas, particularmente en el equipo local favorito. Para aquellos que buscan una apuesta más segura en el Levante, el Hándicap Asiático +0.5 para el local (Levante gana o empata) ofrece una alta probabilidad del 69.7%.

Levante aborde ce match de La Liga contre Majorque en tant que favori clair, grâce à une force d'équipe supérieure et l'avantage du terrain, avec 43,2% de chances de victoire. Un score de 2-1 en faveur de Levante est le plus probable, suggérant un match ouvert où les deux équipes devraient marquer. Il semble y avoir une légère valeur à parier sur une victoire de Levante ou de Majorque, d'après la comparaison de notre modèle avec les cotes du marché.

Notre simulation Monte Carlo pour le match de La Liga entre Levante et Majorque indique que Levante est le favori. Leur force d'équipe à domicile (λ = 1.62) surpasse significativement la force de Majorque à l'extérieur (λ = 1.31), qui est dérivée en utilisant une méthode de secours basée sur les buts. Cela se reflète dans les probabilités 1x2, où Levante a 43,2% de chances de gagner, contre 30,7% pour Majorque, avec un match nul à 26,1%. Puisqu'il s'agit d'une analyse pré-composition d'équipe, ces probabilités sont basées sur la force globale de l'équipe. Les buts attendus (xG) confortent cette évaluation, avec un total de 2,99 buts anticipés pour le match. Levante devrait marquer 1,66 but, tandis que Majorque devrait en marquer 1,32. Le score final le plus probable est 2-1 en faveur de Levante, en accord avec leur statut de favori et l'attente globale de buts. Il est très probable que les deux équipes trouvent le chemin des filets, avec une forte probabilité de 60,1% pour le 'Les deux équipes marquent' (BTTS). Le match penche également vers un nombre modéré de buts, avec 'Plus de 2,5 buts' ayant une probabilité de 58,2%. Du point de vue des joueurs, les deux équipes sont annoncées à pleine puissance, ce qui signifie qu'aucune absence significative ne devrait impacter la performance. **Paris de Valeur :** En analysant la valeur du marché par rapport aux cotes de Pinnacle, notre modèle identifie un potentiel de valeur. Il y a un **avantage de +1,5% à parier sur une victoire de Levante** (modèle 43,2% vs marché 41,7%), suggérant que le marché sous-estime légèrement leurs chances. De plus, un **avantage de +1,2% est constaté sur une victoire de Majorque** (modèle 30,7% vs marché 29,5%), indiquant une divergence moindre mais toujours positive. Les parieurs pourraient considérer ces légers avantages, en particulier sur l'équipe à domicile favorite. Pour ceux qui recherchent un pari plus sûr sur Levante, le Handicap Asiatique +0,5 pour Domicile (Levante gagne ou fait match nul) offre une forte probabilité de 69,7%.

Levante memasuki pertandingan La Liga ini melawan Mallorca sebagai favorit yang jelas, didorong oleh kekuatan tim yang superior dan keuntungan bermain di kandang, dengan peluang menang 43,2%. Kemenangan 2-1 untuk Levante adalah skor yang paling mungkin, menunjukkan pertandingan terbuka di mana kedua tim diharapkan mencetak gol. Tampaknya ada sedikit nilai untuk mendukung kemenangan Levante atau Mallorca berdasarkan perbandingan model kami dengan peluang pasar.

Simulasi Monte Carlo kami untuk pertandingan La Liga antara Levante vs Mallorca menunjukkan Levante sebagai favorit. Kekuatan tim kandang mereka (λ = 1.62) secara signifikan lebih besar dari kekuatan tandang Mallorca (λ = 1.31), yang diperoleh menggunakan metode goals-fallback. Ini tercermin dalam probabilitas 1x2, di mana Levante memiliki peluang 43,2% untuk menang, dibandingkan dengan 30,7% untuk Mallorca, dengan hasil imbang pada 26,1%. Mengingat ini adalah analisis pra-susunan pemain, probabilitas ini didasarkan pada kekuatan tim secara keseluruhan. Gol yang diharapkan (xG) lebih lanjut mendukung penilaian ini, dengan total 2,99 gol diantisipasi untuk pertandingan tersebut. Levante diproyeksikan mencetak 1,66 gol, sementara Mallorca diharapkan mencetak 1,32 gol. Skor akhir yang paling mungkin adalah 2-1 untuk Levante, sejalan dengan status favorit mereka dan ekspektasi gol secara keseluruhan. Kedua tim sangat mungkin mencetak gol, dengan probabilitas BTTS (Both Teams To Score) 'Ya' yang tinggi sebesar 60,1%. Pertandingan juga cenderung memiliki jumlah gol yang moderat, dengan 'Over 2.5 Gol' memiliki probabilitas 58,2%. Dari perspektif pemain, kedua tim dilaporkan dalam kekuatan penuh, yang berarti tidak ada absen signifikan yang diharapkan akan memengaruhi kinerja. **Taruhan Bernilai (Value Bets):** Menganalisis keunggulan pasar dibandingkan peluang Pinnacle, model kami mengidentifikasi potensi nilai. Ada **keunggulan +1,5% untuk mendukung kemenangan Levante** (model 43,2% vs pasar 41,7%), menunjukkan bahwa pasar sedikit meremehkan peluang mereka. Selain itu, **keunggulan +1,2% ditemukan untuk mendukung kemenangan Mallorca** (model 30,7% vs pasar 29,5%), menunjukkan perbedaan yang lebih kecil tetapi tetap positif. Petaruh mungkin mempertimbangkan keunggulan kecil ini, terutama pada tim tuan rumah yang difavoritkan. Bagi mereka yang mencari taruhan yang lebih aman pada Levante, Asian Handicap +0.5 untuk Tuan Rumah (Levante menang atau seri) menawarkan probabilitas tinggi sebesar 69,7%.

レバンテは、優れたチーム力とホームアドバンテージにより、勝率43.2%でマジョルカとのラ・リーガ戦に明確な本命として臨みます。レバンテの2-1勝利が最も可能性の高いスコアラインであり、両チームが得点するであろうオープンな試合展開を示唆しています。当社のモデルと市場オッズの比較に基づくと、レバンテまたはマジョルカの勝利を支持することにわずかな価値があるようです。

レバンテ対マジョルカのラ・リーガ戦に関するモンテカルロシミュレーションでは、レバンテが本命とされています。ホームチームとしてのレバンテの強さ(λ = 1.62)は、ゴールフォールバック法で導き出されたマジョルカのアウェイチームとしての強さ(λ = 1.31)を大幅に上回っています。これは1x2確率にも反映されており、レバンテが43.2%の勝率を持つ一方、マジョルカは30.7%、引き分けは26.1%です。これは事前ラインナップ分析であるため、これらの確率は全体的なチーム力に基づいています。 予想ゴール数(xG)もこの評価を裏付けており、試合全体で2.99ゴールが予測されています。レバンテは1.66ゴール、マジョルカは1.32ゴールを挙げると予想されています。最も可能性の高い最終スコアはレバンテの2-1勝利であり、彼らの本命視と全体的なゴール期待値に合致しています。両チームが得点する可能性は高く、BTTS(両チーム得点)の「はい」の確率は60.1%と高くなっています。試合はまた、中程度のゴール数に傾いており、「2.5ゴール以上」の確率は58.2%です。 選手に関しては、両チームともフルメンバーで臨むと報じられており、パフォーマンスに影響を与えるような重要な欠場は予想されていません。 **バリューベット:** Pinnacleのオッズに対する市場優位性を分析すると、当社のモデルは潜在的なバリューを特定します。レバンテの勝利を支持することに**+1.5%の優位性**があります(モデル43.2% vs 市場41.7%)。これは市場がレバンテの勝率をわずかに過小評価していることを示唆しています。さらに、マジョルカの勝利を支持することにも**+1.2%の優位性**が見られます(モデル30.7% vs 市場29.5%)。これは程度は小さいものの、依然としてポジティブな乖離を示しています。ベッターはこれらのわずかな優位性を、特に本命のホームサイドで検討するかもしれません。レバンテに安全な賭けを求める方には、ホームのハンディキャップ+0.5(レバンテが勝つか引き分ける)が69.7%の高い確率を提供します。

레반테는 뛰어난 팀 전력과 홈 이점을 바탕으로 마요르카와의 라리가 경기에서 승리 확률 43.2%로 명확한 우위를 점하고 있습니다. 레반테의 2-1 승리가 가장 유력한 스코어로 예측되며, 양 팀 모두 득점할 것으로 예상되는 개방적인 경기가 될 것입니다. 모델과 시장 배당률을 비교해 볼 때, 레반테 또는 마요르카의 승리에 약간의 가치가 있는 것으로 보입니다.

레반테 대 마요르카의 라리가 경기에 대한 몬테카를로 시뮬레이션 결과, 레반테가 우세한 것으로 나타났습니다. 골스-폴백 방식으로 도출된 레반테의 홈 팀 전력(λ = 1.62)은 마요르카의 원정 전력(λ = 1.31)을 크게 상회합니다. 이는 1x2 확률에 반영되어 레반테의 승리 확률은 43.2%인 반면, 마요르카는 30.7%, 무승부는 26.1%입니다. 이는 라인업 확정 전 분석이므로, 이러한 확률은 전반적인 팀 전력을 기반으로 합니다. 예상 골(xG)은 이러한 평가를 더욱 뒷받침하며, 총 2.99골이 예상됩니다. 레반테는 1.66골을 득점할 것으로 예상되며, 마요르카는 1.32골을 기록할 것으로 보입니다. 가장 유력한 최종 스코어는 레반테의 2-1 승리이며, 이는 레반테의 우세함과 전반적인 득점 기대치와 일치합니다. 양 팀 모두 득점할 가능성이 높으며, BTTS(양 팀 득점) '예' 확률은 60.1%로 높습니다. 경기는 또한 중간 정도의 골 수에 가까워 '오버 2.5골' 확률은 58.2%입니다. 선수 관점에서는 양 팀 모두 풀 전력으로 보고되었으므로, 중요한 결장이 경기력에 영향을 미칠 것으로 예상되지 않습니다. **가치 있는 베팅:** Pinnacle 배당률 대비 시장 우위를 분석한 결과, 저희 모델은 잠재적인 가치를 식별했습니다. **레반테 승리에 +1.5%의 우위**가 있습니다 (모델 43.2% vs 시장 41.7%). 이는 시장이 레반테의 승리 가능성을 약간 과소평가하고 있음을 시사합니다. 또한, **마요르카 승리에도 +1.2%의 우위**가 발견됩니다 (모델 30.7% vs 시장 29.5%). 이는 더 작지만 여전히 긍정적인 차이를 나타냅니다. 베터들은 이러한 작은 우위, 특히 우세한 홈 팀에 대해 고려해 볼 수 있습니다. 레반테에 대한 더 안전한 베팅을 찾는다면, 홈 팀에게 적용되는 아시안 핸디캡 +0.5 (레반테 승리 또는 무승부)는 69.7%의 높은 확률을 제공합니다.

O Levante entra neste confronto da La Liga contra o Mallorca como claro favorito, impulsionado pela força superior da equipe e vantagem de jogar em casa, com 43.2% de chance de vitória. Uma vitória por 2-1 para o Levante é o placar mais provável, sugerindo um jogo aberto onde ambas as equipes devem marcar. Parece haver um leve valor em apostar na vitória do Levante ou do Mallorca com base na comparação do nosso modelo com as odds de mercado.

Nossa simulação Monte Carlo para o jogo da La Liga entre Levante e Mallorca indica o Levante como favorito. A força de sua equipe em casa (λ = 1.62) supera significativamente a força do Mallorca como visitante (λ = 1.31), que é derivada usando um método de fallback de gols. Isso se reflete nas probabilidades 1x2, onde o Levante tem 43.2% de chance de vencer, em comparação com 30.7% para o Mallorca, com um empate em 26.1%. Dado que esta é uma análise pré-escalação, essas probabilidades são baseadas na força geral da equipe. Os gols esperados (xG) apoiam ainda mais esta avaliação, com um total de 2.99 gols antecipados para a partida. O Levante está projetado para marcar 1.66 gols, enquanto o Mallorca deve marcar 1.32. O placar final mais provável é 2-1 a favor do Levante, alinhado com seu favoritismo e a expectativa geral de gols. Ambas as equipes são altamente propensas a encontrar o caminho para as redes, com uma alta probabilidade de "Ambas as Equipes Marcam" (BTTS) de 60.1%. O jogo também aponta para um número moderado de gols, com "Mais de 2.5 Gols" tendo uma probabilidade de 58.2%. Do ponto de vista dos jogadores, ambas as equipes estão com força total, o que significa que nenhuma ausência significativa é esperada para impactar o desempenho. **Apostas de Valor:** Analisando a margem de mercado em relação às odds da Pinnacle, nosso modelo identifica valor potencial. Há uma **vantagem de +1.5% ao apostar na vitória do Levante** (modelo 43.2% vs mercado 41.7%), sugerindo que o mercado subestima ligeiramente suas chances. Além disso, uma **vantagem de +1.2% é encontrada ao apostar na vitória do Mallorca** (modelo 30.7% vs mercado 29.5%), indicando uma discrepância menor, mas ainda positiva. Os apostadores podem considerar essas pequenas vantagens, particularmente no lado do time da casa favorito. Para aqueles que buscam uma aposta mais segura no Levante, o Handicap Asiático +0.5 para o time da casa (Levante para vencer ou empatar) oferece uma alta probabilidade de 69.7%.

莱万特在与马略卡的西甲联赛中作为明确的夺冠热门,凭借卓越的团队实力和主场优势,拥有43.2%的胜率。莱万特2-1取胜是最可能的分数,这预示着一场开放的比赛,双方都有望进球。根据我们的模型与市场赔率的比较,支持莱万特或马略卡获胜似乎都有轻微的价值。

我们对莱万特对阵马略卡的西甲联赛进行的蒙特卡洛模拟表明,莱万特是热门球队。他们主场球队的实力(λ = 1.62)明显超过马略卡的客场实力(λ = 1.31),后者是使用进球回退方法得出的。这反映在1x2概率中,莱万特有43.2%的获胜几率,而马略卡为30.7%,平局为26.1%。鉴于这是一份赛前阵容分析,这些概率是基于整体球队实力。 预期进球数(xG)进一步支持了这一评估,预计比赛总进球数为2.99个。莱万特预计将攻入1.66球,而马略卡预计将攻入1.32球。最可能的最终比分是莱万特2-1获胜,这与其热门地位和整体进球预期相符。双方球队都极有可能取得进球,两队都进球(BTTS)的“是”概率高达60.1%。比赛也倾向于中等数量的进球,“大2.5球”的概率为58.2%。 从球员角度来看,两支球队都据报将全员出战,这意味着预计不会有重大缺席影响表现。 **价值投注:** 分析市场与Pinnacle赔率的优势,我们的模型识别出了潜在价值。**支持莱万特获胜有+1.5%的优势**(模型43.2% vs 市场41.7%),这表明市场略微低估了他们的机会。此外,**支持马略卡获胜也发现有+1.2%的优势**(模型30.7% vs 市场29.5%),表明存在较小但仍为正的差异。投注者可以考虑这些微小的优势,尤其是对热门主队而言。对于那些寻求对莱万特更安全的投注的人,主队亚洲让球+0.5(莱万特赢或平)提供了69.7%的高概率。

萊萬特在與馬略卡的西甲聯賽中,憑藉卓越的團隊實力及主場優勢,以43.2%的勝率成為明顯的熱門隊伍。萊萬特以2-1獲勝是最可能的分數,預示著一場開放的比賽,雙方都有望進球。根據我們的模型與市場賠率的比較,支持萊萬特或馬略卡獲勝似乎都有輕微的價值。

我們對萊萬特對陣馬略卡的西甲聯賽進行的蒙特卡羅模擬表明,萊萬特是熱門隊伍。他們主場隊伍的實力(λ = 1.62)明顯優於馬略卡的客場實力(λ = 1.31),後者是使用進球回溯法得出的。這反映在1x2機率中,萊萬特有43.2%的獲勝機率,而馬略卡為30.7%,平局為26.1%。鑑於這是一份賽前陣容分析,這些機率是基於整體隊伍實力。 預期進球數(xG)進一步支持了這一評估,預計比賽總進球數為2.99個。萊萬特預計將攻入1.66球,而馬略卡預計將攻入1.32球。最可能的最終比分是萊萬特2-1獲勝,這與其熱門地位和整體進球預期相符。雙方隊伍都極有可能取得進球,兩隊都進球(BTTS)的「是」機率高達60.1%。比賽也傾向於中等數量的進球,「大2.5球」的機率為58.2%。 從球員角度來看,兩支隊伍都據報將全數出戰,這意味著預計不會有重大缺席影響表現。 **價值投注:** 分析市場與Pinnacle賠率的優勢,我們的模型識別出了潛在價值。**支持萊萬特獲勝有+1.5%的優勢**(模型43.2% vs 市場41.7%),這表明市場略微低估了他們的機會。此外,**支持馬略卡獲勝也發現有+1.2%的優勢**(模型30.7% vs 市場29.5%),表明存在較小但仍為正的差異。投注者可以考慮這些微小的優勢,尤其是對熱門主隊而言。對於那些尋求對萊萬特更安全的投注的人,主隊亞洲讓球+0.5(萊萬特贏或平)提供了69.7%的高機率。

Home Win: 43.2%, Draw: 26.1%, Away Win: 30.7%

Expected Goals: 3.0 (Home xG: 1.62, Away xG: 1.31)

Most Likely Score: 2-1

Over 2.5: 58.2%, BTTS: 60.1%

0 - 0
Full Time
Levante vs Mallorca
La Liga · May 17, 2026
AI Predictions
All Models